Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

10.10.2020

Шестой школьный день в ГУО «Бороньковский учебно – педагогический комплекс ясли – сад – базовая школа Костюковичского района»

 

10 октября 2020 года в рамках шестого школьного дня для учащихся была подготовлена и проведена игровая программа «Сюрпризы осени». Программа включала в себя два блока: познавательный и творческий. В познавательном  блоке дети отгадывали загадки об осеннем урожае, грибах, приметах осени, повадках животных. В творческом блоке был проведен конкурс творческих композиций «Залаты колер восені» из природного материала. Ребята показали себя с хорошо развитой фантазией и интересными задумками.

В рамках акции «Дети против жестокого обращения с животными», приуроченной к Всемирному дню защиты животных, для ребят был предложен конкурс детского рисунка «Мой домашний питомец». Дети рисовали своих любимых животных. Рисунки получились яркими, красочными, тематическими. Этот конкурс принёс детям радость и удовлетворение от результатов своего творчества.

Итогом мероприятий стало общение детей с природой, воспитание экологической культуры, привлечение внимания детей к миру животных, привитию чувства ответственности и желания активного участия в жизни окружающей природы и животного мира.

Учащиеся 8,9 классов посетили учебные занятия по плаванию на базе ФОЦ г.Костюковичи.

Команда  представителей учреждения образования приняла участие в спортивных соревнованиях по шашкам.

День здоровья

В шестой школьный день 10 октября в районной гимназии, в рамках Дня здоровья, были организованы мероприятия, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, популяризацию активного досуга, занятий физической культурой и спортом. В спортивном зале состоялся спортивный праздник «Вызывает спортландия», где встретились команды учащихся 3-4 классов. Состязания зарядили участников мероприятия зарядом бодрости и оптимизма. Учащиеся 1-2 классов приняли участие в познавательной игре «Чистота – залог здоровья!», где ознакомились с правилами гигиены и способами профилактики различных инфекций. Учащиеся 5-6 классов совершили путешествие в страну ЗОЖ и творческого проекта «Здоровье на тарелке». Ребята узнали много нового о способах сохранения здоровья и о здоровом питании.

В гимназической библиотеке для семиклассников был организован литературный час ко Дню матери «Зря спорить не стану, но думаю я, что самая лучшая мама моя». Ребята узнали о происхождении праздника, читали стихи о матерях, отрывки из литературных произведений.

Традиционно в шестой школьный день прошли консультации для учащихся, развивающие занятия по учебным предметам, занятия объединений по интересам и факультативные занятия для учащихся 9-11 классов.

День матери

 

В рамках шестого школьного дня, в целях организации досуга детей, пропаганды здорового образа жизни и привития детям интереса к занятиям физической культурой и спортом 10 октября 2020 в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» накануне Дня матери состоялись спортивные эстафеты «Я, ты, он, она – мы спортивная семья!», в которых приняли участие учащиеся 5 – 7 классов.

В эстафетах приняли участие две сборные команды «Форсаж» и «Ровесники». Веселые конкурсы «Лошадки», «Кенгуру» доставили ребятам много удовольствия. В спортивном зале звучал заливистый смех. А вот в конкурсах «Без рук», «Самый меткий» пришлось ребятам потрудиться, чтобы быстро и безошибочно выполнить задания. Последний конкурс неспроста назывался «Дружба». Соревнование начали капитаны команд, затем к ним присоединились все игроки. В итоге победила дружба. Название мероприятия для ребят стало настоящим лозунгом «Я, ты, он, она – мы спортивная семья!»

Традиционно в шестой школьный день прошли занятия в объединениях по интересам «Рукодельница», «Школьное лесничество»; состоялись консультации по учебным предметам: математика, немецкий язык, трудовое обучение. С родителями учащихся по телефону проведена консультация на тему «Роль отца в воспитании ребенка».

День матери

в ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи»

 

С целью воспитания уважительного отношения к матери, развития творческих способностей, расширения общего кругозора, шестой школьный день 10 октября 2020г. в ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи» прошел под названием «День матери».

Для параллели 2-х классов классные руководители организовали мастер-класс по изготовлению открыток «Подарок для моей мамы». Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да ещё своими руками для любимых мам. Вначале мастер-класса учащиеся познакомились с различными техниками выполнения открыток, затем выбрали технику аппликации. Каждый смог выбрать наиболее понравившуюся конфигурацию для своей открытки. В ходе мероприятия ребята занимались эскизом открытки, а затем её оформлением. Все ребята смогли сделать подарки для своих мам.

Яркое коллективное творческое дело «Всё для мамочки моей» проведено для учащихся 5-х классов. Ребята приготовили номера художественной самодеятельности. Всё мероприятие звучали песни и стихи о самой лучшей в мире маме, а кульминацией стало изготовление для мам сердечек с теплыми и добрыми пожеланиями, которые ребята подарили дома своему дорогому человеку.

 

Библиотекарь школы провела с учащимися 3 - х классов беседу «Мама - слово дорогое». Она познакомила ребят с историей праздника «День Матери». Ребята внимательно слушали историю создания праздника, притчу и сказку о маме, затем участвовали в обсуждении, почему для каждого человека мама, самый родной человек на земле.

 

Традиционно в шестой школьный день работали объединения по интересам «От вигвама до Windows», «Танец», «Вальс», «Волшебные краски», «Школьное лесничество», «Лидер», «Моя малая Родина», «Резьба по дереву», «Юные футболисты», «Юный олимпиец», «Волейбол», «Юный стрелок», «ЮИД», «Юные спасатели – пожарные».

Проводились занятия-консультации по русскому языку «Отзыв», по химии «Газовые законы», английскому языку «Неопределённый артикль А/Аn».

 

Разделы сайта