Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.07.2015

Праздник средневековой культуры «Рыцарский фест. Мстиславль – 2015»

В период с 17 по 18 июля 2015 года в г.Мстиславле будет проходить VIII праздник средневековой культуры «Рыцарский фест. Мстиславль-2015», с участием более 40 рыцарских, военно-спортивных, исторических клубов и более 15 музыкальных и танцевальных групп  Республики Беларусь и ближнего зарубежья.

Целью фестиваля является возрождение спортивных, культурных и исторических традиций средневековья, популяризация исторического туризма и  организация захватывающего зрелища.  

На фестивале можно будет  прикоснуться  к забытым легендарным страницам  нашей истории, принять участие в средневековых турнирах, играх, танцах и  забавах, пострелять из лука и арбалета, послушать средневековую   музыку, стать свидетелями мистерии огня и конных представлений, почувствовать себя частью того действа, что происходит вокруг нас и увезти домой яркие воспоминания о празднике, сувениры и особую атмосферу средневековья в красочных фотографиях, приклонится к частичкам мощей святых князя Александра Невского, преподобных мучениц Великой  княгини Елизаветы Федоровны и инокини  Варвары. 

Нынешний фестиваль особый, он проводится в  год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Год молодежи, в год празднования   605-летия летописной победы под Грюнвальдом, в год 880-летия города Мстиславля и в Год молодежного туризма.

Программа праздника средневековой культуры «Рыцарский фест. Мстиславль – 2015»

Разделы сайта