Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

03.10.2020

День учителя ГУО “Белодубровская средняя школа Костюковичского района”

 

Каждый год в первое воскресенье октября наша страна отмечает профессиональный праздник – День учителя.

3 октября 2020года в ГУО “Белодубровская средняя школа Костюковичского района” с целью воспитания любви, почтения к педагогам, уважительного отношения к их труду, формирования активной гражданской позиции, было проведено праздничное мероприятие «Для Вас, учителя!»

Накануне праздника наша школа наполнилась праздничной атмосферой. Для мероприятия ребята подготовили выставку букетов, пригласили ветеранов педагогического труда.

Мероприятие проходило в форме кафе «Школьная тетрадь». Каждая новинка меню, это выступление учащихся: песни, стихи, сценки, танцы.

Каждый учитель услышал поздравление в свой адрес. Школьники, руководство школы да и сами учителя сделали все возможное для того, чтобы этот поистине важный для каждого педагога стал настоящим праздником и запомнился надолго.

Путешествие по городу мастеров

в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»

 

Современный мир профессий многоликий и обширный. Зачастую учащиеся имеет представление только о малой его части. И чем меньше они знают о разнообразии профессий, тем уже поле для профессионального самоопределения.

С целью оказания помощи учащимся в определении своих интересов, способностей и склонностей к определенному типу профессии 2 октября 2020 года в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошла игра «Путешествие по городу мастеров».

Участники игры принимали участие таких в конкурсах, как «Кроссворд профессий», «Угадай профессию», «Говорящие профессии», «Профсловарь». Ребята посетили «Бюро находок», где определили по предметам, человек какой профессии их оставил, порассуждали о том, для чего нужен тот или иной предмет и каково его предназначение.

Все школьники активно участвовали в мероприятии, проявляли любознательность, инициативу, смекалку и сообразительность.

В заключение мероприятия ребята высказали свое мнение о наиболее понравившейся профессии, рассказали о том, кем бы они хотели стать, каким должен быть профессионал любой сферы и почему.

Итогом игры стала блиц-викторина, где команды показали свою эрудицию, успешно отвечая на вопросы.

Традиционно в шестой школьный день в ГУО работали объединения по интересам, состоялись консультации для ребят по учебным предметам и для родителей по вопросам обучения и воспитания.

День учителя «Живут волшебники сейчас»

 

Первое воскресенье октября в Беларуси — это День учителя! Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник один из наиболее значимых и торжественных.

День учителя — трогательный праздник. День, когда говорят много тёплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим тех, кто сегодня учит и наставляет наших детей. Дети, с одной стороны, не чувствуют этот праздник своим, но с годами они понимают важность и ответственность этого дня.

С целью формирования уважительного отношения к профессии учителя, создания праздничного настроения в субботний день в ГУО «Новосамотевичская СШ» состоялся праздничный концерт «Живут волшебники сейчас». Для любимых учителей со сцены звучали поздравительные стихи и песни, заразительный смех вызвала сценка «Ожидание и реальность», бурными аплодисментами зрители провожали танцоров. Сюрпризом для учителей стали видеоролики «Взгляд снизу» и «И в шутку, и в серьёз», снятые учащимися заранее. И, конечно же, букеты хризантем, как знак любви и уважения, дети подарили своим педагогам. А ещё оформили стенд «Учителям с любовью…», на котором разместили свои пожелания для каждого учителя.

Не забыли мы поздравить и тех педагогов, которые отдавали своим ученикам часть своей души на протяжении многих лет, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Для всех, кто детям душу отдаёт, в этот день в воздухе витал лёгкий аромат цветов, слышалась приятная музыка и заразительный смех и только самые душевные и искренние поздравления!

Без учителя – знаем точно –

В мире этом нам не прожить,

И поэтому труд ваш важный

День здоровья в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»

С целью пропаганды здорового образа жизни, постоянных занятий физкультурой и спортом 3 октября 2020 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» состоялся День здоровья, в ходе которого прошли соревнования по волейболу среди команд 8-9 классов, мини-футболу – среди учащихся 5-7 классов.

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. В этот субботний день невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое у всех было на высоте.

День здоровья проводится для того, чтобы ученики могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В спортивном зале школы играли в волейбол команда юношей против команды девушек. Спортивный азарт, стремление к победе, поддержка болельщиков – все это помогло девушкам одержать победу над юношами. Все участники соревнований получили заряд бодрости и здоровья.

Традиционно в шестой школьный день прошли занятия в объединениях по интересам «ЮИД», «Рукодельница», «Школьное лесничество»; состоялись консультации по учебным предметам: математика, русский язык, трудовое обучение. С родителями учащихся 1-х классов проведена консультация по телефону.

 

 Будем с детства мы все ценить.

 

День учителя

в УО «Костюковичская районная государственная гимназия»

 

         В шестой школьный день 3 октября в гимназии были организованы мероприятия, посвященные Дню учителя. Учащиеся 11 класса, под руководством классного руководителя Н.Г.Мотянко, подготовили замечательный праздничный концерт «Учительское сердце: надейся, верь, люби!» Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен труд учителей. Для них звучали песни, стихотворения о гимназии и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, способствовало формированию у учащихся уважительного отношения к педагогам, укреплению социального партнерства, приобщило детей к традициям учреждения образования. Учителя и учащиеся получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

В рамках шестого школьного дня, для учащихся начальных классов, были организованы мероприятия, направленные на формирование культуры досуга и развитие интереса к чтению: игровая программа «Волшебный сундучок вежливости», презентация «Моя любимая книга». Педагог-психолог провел развивающее занятие с элементами тренинга «В мире с собой и другими».

Традиционно, в шестой школьный день, состоялись консультации для учащихся по учебным предметам, занятия объединений по интересам, факультативные занятия для старшеклассников.

 

 

 

Разделы сайта