Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.09.2020

День освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков

28 сентября 2020 года Костюковичский район отметил  День освобождения от немецко-фашистских захватчиков.  В этот день в учреждениях образования  прошли тематические классные часы, уроки мужества, волонтеры возложили цветы  к воинским захоронениям. Это памятный день для всех поколений костюковчан. Он одновременно наполнен радостью и счастьем за отвоеванные свободу и мир, горечью и болью за тех, кто ценой собственной жизни вернул нашим поколениям возможность жить под мирным небом.

Учащиеся и педагоги учреждений образования района приняли активное участие в торжественном районном митинге, посвященном 77-й годовщине освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков. Старшеклассники возложили к мемориалу гирлянды памяти. Активисты пионерской дружины им. Ф.М.Авхачева районной гимназии приняли участие в Почетной вахте памяти на аллее героев г.Костюковичи.

Проводимые мероприятия способствовали формированию гражданственности и патриотизма, национального самосознания учащихся, повысили интерес к истории своей малой родины.

Разделы сайта