Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.09.2020

Районный межведомственный семинар

24 сентября на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» состоялся районный межведомственный семинар «Профилактика преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних. Предупреждение насилия в отношении несовершеннолетних и защита их от преступных посягательств». На семинаре присутствовали Ветрова Людмила Анатольевна, методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет», Снытко Виктория Петровна, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Костюковичского РОВД, заместители директора по ВР, педагоги-психологи СПЦ,  специалисты СППС, классные руководители.

В ходе семинара рассмотрены актуальные вопросы воспитательно-профилактической работы с несовершеннолетними, которые осветила Людмила Анатольевна Ветрова. О межведомственном взаимодействии по организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, в отношении которых проводится ИПР ИДН, рассказала Виктория Петровна Снытко.

УО «Костюковичская районная государственная гимназия», ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» представили опыт, современные формы и методы воспитательно-профилактической работы по формированию гражданско-правовой культуры и социальной ответственности несовершеннолетних, организацию работы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних. Педагогом социальным ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр» даны рекомендации по раннему выявлению насилия в отношении несовершеннолетних в школе и оказание им комплексной помощи.

Особое внимание было уделено вопросу предупреждения деятельности незарегистрированных религиозных, неокультовых и экстремистских организаций, распространяющих идеи вражды на национальной, расовой и религиозной основе. Педагогам предложены методические рекомендации по организации профилактической работы с учащимися в данном направлении.

Работу семинара завершила психолог СПЦ: с участниками семинара проведена рефлексия.

 

Разделы сайта