Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.07.2015

Начали работу 7 оздоровительных лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием

С 29 июня 2015 года  начали работу 7 оздоровительных лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием, в которых на протяжении 18 дней будут трудиться и отдыхать обучающиеся 14-18 лет.

 Трудовая деятельность детей в 6 лагерях труда и отдыха   организована на базе учреждений образования (ГУО «Средняя школа № 1 г.Костюковичи», ГУО «Средняя школа № 2 г.Костюковичи», ГУО «Средняя школа № 4 г.Костюковичи», ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичиского района», ГУО «Тупичинская  средняя школа Костюковичиского района», УО «Костюковичская районная государственная гимназия») для 120 юношей и девушек через управление по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома. Юноши занимаются ремонтом школьной мебели, окраской детского игрового оборудования, малых архитектурных форм, цветочниц, озеленением школьных территорий. Девушки осуществляют пошив швейных изделий.

Также на базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» организован лагерь труда и отдыха по договору с ГЛХУ «Костюковичский лесхоз», в котором 20 детей работают в питомнике Белынковичского лесничества на прополке  лесных культур.

В каждом лагере труда и отдыха разработана программа смены, в рамках которой предусмотрены реализация основных направлений воспитательной работы и осуществление межведомственного взаимодействия с РОВД, РОЧС, ОГАИ, ОСВОД, ЦРБ и др.

 С воспитанниками осуществляется целенаправленная работа по профилактике распространения негативных явлений, разрушающих здоровье ребенка, по формированию у них осознанного законопослушного поведения, по пропаганде здорового образа жизни, по привитию духовных и нравственных ценностей. Дети активно вовлекаются в социально-значимую деятельность.   

Разделы сайта