Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

12.09.2020

«День позитива»

С целью пропаганды положительного отношения к жизни, формирования позитивного мышления у всех участников образовательного процесса, создания эмоционального фона в школе, шестой школьный день 12.09.2020 года в ГУО «Средняя школа № 4 г Костюковичи» прошёл под названием «День позитива».

В рамках «Дня позитива» для учащихся 2-х классов классными руководителями был организован и проведен конкурс рисунков «Жизнь в позитиве». Ребятам нужно было нарисовать самые весёлые, яркие, счастливые моменты жизни и им это удалось. Здесь и игры в футбол, и лето у бабушки, и море.

Для учащихся 6-х классов специалистами службы СППС школы, социальным педагогом Ковалёвой. Я. М. и педагогом-психологом Соломко М.А. была проведена акция «Жизнь прекрасна». Акция началась с мероприятия «Солнце спрятано в каждом». Педагоги – психологи вместе с волонтёрами разными красками рисовали на ладошках всех желающих смайлик или солнышко. В процессе рисования художники говорили о том, что солнечное настроение зависит не только от погоды, но и от улыбок людей, хороших поступков, приятных событий. Каждый человек может сиять как солнце, и дарить тепло и радость окружающим.

На мероприятии «Позитивные мультфильмы» в кабинете СППС был организован просмотр мультфильмов, которые подняли настроение и заставили задуматься о радостных моментах в жизни, о помощи друг другу в сложной ситуации «Никогда не сдавайся», «Как стать добрым».

Во время акции раздавались памятки «Телефоны доверия».

Для учащихся 1-х классов прошла экскурсия по школьной библиотеке «Библиотека – наш книжный дом», в рамках дня школьной библиотеки. Первоклашки посетили «Книжкин дом», где библиотекари с детьми провели беседу о библиотеке, рассказали, как называется работник, который работает в библиотеке, и как называют людей, которые приходят в библиотеку за книгами. Уже в библиотеке ребята узнали самые большие секреты «Книжкиного дома, какие книги есть в библиотеке, и что такое «абонемент» и «читальный зал». Они внимательно слушали библиотекаря о том, как найти нужную книгу на полке, как вести себя в библиотеке, как относится к книге. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Неудивительно, ведь перед юными читателями сегодня раскрылась большая тайна, узнать которую можно больше, только читая.

Традиционно в шестой школьный день работали объединения по интересам «Танец», «Вальс», «Волшебные краски», «Моя малая Родина», «Резьба по дереву», «Юный олимпиец», «Волейбол», «Знатоки русского языка», абитуриент по химии. Проводились занятия-консультации по математике, русскому языку, английскому языку.

 

Спортивный марафон «Всегда готов!»

13 сентября 2020 года самая массовая детская организация страны Белорусская республиканская пионерская организация празднует свой день рождения – 30 лет со дня самоопределения организации. Это праздник, который объединяет современных ребят и взрослых, тех, кто в душе остается пионером нашей страны – Республики Беларусь. Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.

12.09.2020г. в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района», с целью воспитания гражданских и патриотических чувств, нравственных качеств личности, ознакомления учащихся с пионерскими традициями, развития творческих способностей был проведен спортивный марафон «Всегда готов!» Мероприятие гачалось с торжественной линейки, где учащиеся смогли узнать много новой интересной информации о пионерии. Ведущие праздника рассказали о зарождении пионерии, о пионерской организации, о главных традициях и о внешнем виде пионеров.

В спортивном марафоне принимали участие две команды учащихся 6-8 классов «Искра» и «Торнадо». Ребята с удовольствием приняли участие в следующих конкурсах: «Тимуровцы вперед», «Туристический», «Лошадки», «Быстро собери», «С кочки на кочку», «Фольклорный», «Воробьи», «Сказочный калейдоскоп», «Перепись населения», «Перетягивание каната».

Победу одержала команда «Торнадо».

Хочется поздравить с праздником всех пионеров. Желаем всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемого задора, новых идей и готовности творить добро на благо своей Родины! Пусть ваша копилка славных дел пополняется только светлыми и радостными событиями.

Праздник «Октябрятская звёздочка»

 

В преддверии 30-летия БРПО 12 сентября в ГУО «Средняя школа№2 г.Костюковичи» для ребят 2-х классов был проведен праздник «Октябрятская звездочка». Для них это торжественный день: второклассники стали октябрятами.

На празднике будущие октябрята вместе с пионерами пионерской дружины имени В.Ф.Маргелова совершили путешествие по лучам октябрятской звёздочки, где их ожидали пять станций: «Созвездие Родины», «Созвездие Экологическое», «Созвездие Музыкальное», «Созвездие Дружное», «Созвездие Интеллектуальное». На каждой станции нужно было выполнить определенное задание. Здесь ребята показали себя дружными, веселыми и любознательными.

После успешно пройденных испытаний ребята дали торжественное обещание, что они будут жить по правилам октябрят. Затем педагог-организатор, учителя и пионерский актив школы прикололи второклассникам октябрятские значки.

На празднике «Октябрятская звёздочка» присутствовали не только учащиеся, но и их родители, которые с гордостью наблюдали за своими детьми и вспоминали своё октябрятское детство.

Мы поздравляем Вас, маленькие первооткрыватели, и желаем Вам расти преданными своей Родине, быть умными, добрыми и счастливыми!

 

         На базе ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» состоялись районные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч». Школьная команда юношей 2006-2007 г.р. заняла II место. Соревнования формируют у обучающихся интерес к занятиям физкультурой и спортом, воспитывают стремление к здоровому образу жизни.

         На спортивной площадке ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» состоялись районные соревнования по мини-футболу среди девушек 2005-2006 г.р. Школьная команда девушек заняла IIIместо в соревнованиях.

 

         Традиционно в школе прошли занятия объединений по интересам «Рукодельница», «Патриот», «Школьное лесничество», «ЮИД». Состоялась консультация для родителей на тему «Роль семьи в формировании здорового образа жизни у младших школьников».

День позитива

 

В шестой школьный день 12 сентября 2020 года, в рамках дня позитива, в районной гимназии были организованы воспитательные мероприятия, направленные на развитие ценностного, нравственного отношения к жизни.

Классные руководители организовали для учащихся час общения «Чудесное поле дружбы» и открытый микрофон «На что потратить жизнь».

В игровой форме ребята учились доброжелательному общению друг с другом, говорили о понимании, умении вникнуть в проблему и примерить ее на себя, о таких понятиях как сочувствие, справедливость, прощение, поиск положительных качеств в друге и умение сказать хорошее о нем. Специалисты СППС провели с учащимися познавательную игру «Я люблю жизнь!» и занятие с элементами тренинга «Сохрани себя сам». Учащиеся определяли пути выхода из конфликта, проигрывая ситуации: «Друг моего друга», «Мой друг - грубиян», «Обман».

В библиотеке гимназии для пятиклассников состоялась библиоревю «Библиотека – это круто», приуроченное ко Дню библиотек. Библиотекарь Иванова С.Д. познакомила учащихся с историей возникновения библиотек, с ролью библиотек в жизни человека. Ребята просмотрели видеоролик о национальной библиотеке и о пользе чтения, ответили на вопросы викторины, обсудили правила поведения в библиотеке.

Традиционно в шестой школьный день проводились занятия объединений по интересам, консультации по учебным предметам, факультативные занятия для старшеклассников.

 

Приходите расскажу, почему в кружок хожу

 

В рамках шестого школьного дня 12 сентября 2020 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчество» состоялось знаменательное событие: посвящение в кружковцы. Гостями мероприятия стали учащиеся объединений по интересам и их родители.

Это был настоящий праздник, на котором ребята превращались в настоящих умельцев, творческих, организованных, ответственных и неравнодушных. Ребята с большой ответственностью подошли к подготовке к мероприятию.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» Дацко Виталий Александрович поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал, чтобы этот год был наполнен новыми знаниями, удивительными открытиями, творческими победами и интересными событиями.

В ходе мероприятия учащиеся объединения по интересам «Созвучие»

порадовали ребят своими творческими выступлениями.

Ребята торжественно дали клятву и обещали регулярно посещать занятия, проявлять творчество, старание, выдумку, фантазию, не отступать перед трудностями и достигать новых творческих успехов. Праздник прошёл в атмосфере радости, улыбок и веселья.

Разделы сайта