Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.09.2020

День здоровья и спорта

5 сентября 2020 года в ГУО «Муринбрский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» в 6-й школьный день в рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» прошёл День здоровья и спорта. Целью Дня здоровья и спорта была пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта как необходимого средства воспитания, активно способствующего всестороннему и гармоничному развитию личности, популяризация игровых видов спорта, содействие укреплению здоровья, создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся.

Для учащихся 5-8 классов была проведена викторина «Основы безопасности жизни». В ходе викторины с целью воспитания здорового образа жизни, умения находить грамотное решение при попадании в чрезвычайные ситуации и сохранения жизни и здоровья учащиеся повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях на дороге, дома, в школе, в лесу. Внимание было уделено алгоритму действия в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Свой творческий подход в видении различных жизненных ситуациях учащиеся проявили при сочинении стихов, создании предупреждающих знаков.

Для учащихся 9-11 классов проведена викторина «Моя Беларусь», в ходе которой учащиеся отвечали на тематические вопросы «Реки Беларуси», «Историко-культурные памятники Беларуси», «Животные Беларуси», «Культурные деятели Беларуси», «Символы Беларуси» и др.

Затем прошли соревнования по футболу среди 3-4 классов, 5-7 классов, 8-9классов,10-11классов. Соревнования оставили позитивные эмоции у учащихся.

Для родителей проведена консультация «Забота родителей о здоровье ребенка и правильной организации режима дня».

Разделы сайта