Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.09.2020

1 сентября в учреждениях образования района традиционно прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Этот праздник первого звонка, знаний, книг, друзей и улыбок с нетерпением ждали все: и главные герои торжества – первоклассники, и те, кто сделал очередной шаг по долгой, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Цветы и улыбки, элегантные школьные наряды, яркие воздушные шары и множество теплых, добрых поздравлений и напутствий было сказано от руководства района, руководителей отделов райисполкома, организаций и предприятий, педагогов и родителей.

253 первоклассникам учреждений образования района вручены книги «Мая радзіма – Беларусь!» от Президента нашей страны Александра Лукашенко.

Новый учебный год открыл первый урок на тему «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

Во время его проведения педагоги и учащиеся говорили о малой родине и ее значении в жизни каждого человека. Интерес к настоящему и прошлому родного края, способность ценить историческое и культурное наследие, любоваться и дорожить своеобразием и красотой родной природы - все это позволяет развивать ценностное отношение к малой родине и личную причастность каждого гражданина к ее судьбе.

Разделы сайта