Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.07.2020

ДЕНЬ ДРУЗЕЙ ПРОШЕЛ С ПОЛЬЗОЙ!

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Дружба» ГУО «Белынковичский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошел День друзей.

После утренней, бодрящей зарядки, минутки здоровья и полезного завтрака ребята из отряда «Улыбка» пошли на улицу, где были вовлечены в игру «Друзья». В ходе игры каждый имел возможность высказаться на тему: «Что такое дружба» и какими качествами должен обладать добрый, дружелюбный человек. Никого не оставила равнодушным развлекательная игра «Вместе весело шагать»: ребята разделились на две команды и провели состязания в ловкости, быстроте и смекалке в различных играх.

День друзей в отряде «Огонек» был насыщенным и интересным: ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Лучший друг», где рисовали портреты своих друзей. Интересной и необычной оказалась для ребят развлекательная игра «Кто с кем дружит?». Дети не только отгадывали тематические ребусы и загадки, но и ознакомились с пословицами и поговорками о дружбе, о друзьях-товарищах, с правилами дружбы. Вспомнили знакомые выражения и повторили «Словарь вежливых слов». Во второй половине дня в отряде «Огонек» проведена беседа «5 законов дружбы».

Всем было весело и самое главное ребята старались помочь друг другу, а это значит, что День друзей в лагере прошёл с пользой!

Разделы сайта