Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.07.2020

Детский праздник «Краіна нашага дзяцінства»

В рамках празднования Дня Независимости и 76-годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в городском сквере прошёл детский праздник «Краіна нашага дзяцінства».

Для юных жителей города были организованы: детская игровая площадка, боди-арт «Краски лета», конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем мир», тематическая выставка декоративно-прикладного искусства, туристская тропа, экспозиционная площадка исторической реконструкции «Ратник».

На игровой площадке мальчишки и девчонки соревновались в силе, ловкости и быстроте в различных конкурсах и эстафетах. Все участники игровой программы получили призы.

Море радости и восторга  ребята получили на площадке  боди-арт «Краски лета».

Большой популярностью среди учащихся пользовался конкурс рисунка на асфальте «Мы рисуем мир».  Юные  художники наиболее полно раскрыли тему конкурса и проявили свои творческие способности. В рисунках ребят была отражена символика Республики Беларусь, природа родного края, счастливое детство, мирное небо, салюты. Победители и призёры были награждены дипломами отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома,  остальные участники получили поощрительные призы.

На тематической выставке декоративно-прикладного искусства учащимися и педагогами учреждений образования были представлены творческие работы в различных техниках исполнения: вязаные игрушки, картины, изделия из керамики, дерева, бисера и многое другое.

Во время прохождения туристкой тропы ребятам необходимо было справиться с рядом испытаний: «Кочки», «Мышеловка», «Параллельные перила», «Маятник», где участники смогли проявить смекалку, сообразительность и свою физическую подготовку.

На экспозиционной площадке исторической реконструкции «Ратник» юные костюковчане и их родители получили возможность совершить увлекательное путешествие по страницам далекого прошлого нашей земли. Участники площадки смогли познакомиться с жизнью древних славян в IX – X веках. В завершении путешествия все желающие сделали фото на память в интерьере представленной экспозиции.        

      Праздник у детей вызвал массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Разделы сайта