Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.07.2020

Праздник «День здоровья»

30 июня 2020 года в государственном учреждении образования «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» с целью формирования у детей ответственного отношения к своему здоровью и установок на здоровый образ жизни прошел праздник «День здоровья».

Самое ценное у человека – жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье. Здоровье – это жизнь с ее радостями, тревогами, творческим взлетом, это фундамент счастья. Без него настоящего счастья быть не может. Вот поэтому так много внимания мы уделяем здоровью.Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.Важно не только научить ребенка правильно питаться и ухаживать за своим организмом, необходимо, чтобы уже с раннего детства он учился любви к себе, к людям, к жизни.

О том, как сохранить и укрепить здоровье во время летних каникул, учащимся рассказала заведующая Муринборским ФАПом Старовойтова Т.С. Болматова Ирина, учащаяся 9 класса, подготовила презентацию «Секреты долголетия».

Всем хорошо известен абсолютно надежный способ укрепления здоровья и увеличения долголетия – спорт, способ, требующий не дорогостоящих лекарственных препаратов и технических приспособлений, а только воли и некоторых усилий над собой. Ребята с удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах «Прыжки на скакалке», «Собери картошку»,«Ведение мяча», «Мини-полоса препятствий»,«Перекати-поле». В перерывах между эстафетами отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

Лето – лучшая пора, чтобы «зарядится» витаминами, а овощи и фрукты богаты макро- и микроэлементами. В конкурсе «Витаминчик» ребята нарисовали продукты, которые помогут им быть крепкими и здоровыми.

Разделы сайта