Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.06.2020

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека

  24 июня 2020 года день в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Планета детства» ГУО «Муринборский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» был посвящен именно здоровому образу жизни.

  После утренней зарядки и завтрака с воспитанниками была проведена минутка здоровья «Солнечный и тепловой удар. Первая помощь при солнечном и тепловом ударе».

  Далее для воспитанников была организована игровая программа «Путешествие в страну здоровья». Дети активно принимали участие в конкурсах, делились идеями друг с другом. Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Мы за здоровый образ жизни», а потом рассказали, что они знают о закаливании, о правильном питании, что такое гигиена и какие правила личной гигиены необходимо всем выполнять. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки и строго соблюдать правила личной гигиены.

  Во второй половине дня для воспитанников лагеря прошла спортландия «Детство-это мы». В ходе мероприятия приняли участие в таких эстафетах как «Догони», «Быстрее», «Передай мяч», «Переправа» и др.

  День здорового образа жизни подарил всем участникам и организаторам не только новые знания, но и отличное настроение и заряд бодрости.

Разделы сайта