Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.06.2020

День цветов в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Умники и умницы»

Видеть мир привыкли люди

Белым, жёлтым, синим, красным.

Пусть же всё вокруг нас будет

Удивительно прекрасным.

Под таким весёлым девизом прошёл день цветов в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Умники и умницы» УО «Костюковичская районная государственная гимназия». Ведь, если оглянуться вокруг, можно увидеть, что нас окружают тысячи, десятки тысяч цветов, и у каждого цветка — свое назначение, свой характер, своя история, своя сказка. Цветы дарят нам хорошее настроение, помогают в грустные минуты, украшают нашу жизнь. Поэтому воспитанникам лагеря выпала прекрасная возможность хотя бы на миг, приоткрыть окно в этот удивительный и таинственный мир цветов.

В отрядах воспитатели организовали творческие мастерские «Цветочный БУМ», во время которых учили ребят создавать прекрасные цветы из бумаги и подручных средств в различных техниках, рассказали о легендах происхождения цветов, откуда берут свои названия цветы, а также вспомнили сказки, в которых встречаются необычные и волшебные цветы. Из творческих работ воспитанников лагеря под руководством педагога-организатора Мотиной Н. В. была создана художественная аллея цветов. Самые активные участники получили в награду ленды.  

Знакомство с цветами продолжилось на конкурсной программе «Цветочный карнавал». В мероприятии приняли участие Шкумаева Екатерина, Борисенко Анна, Мотина Арина, Алексеева София, Финагенова Мария, Кравченко Мария, Мамкина Яна, Панькова Маргарита, Грищенко Юлия. Участникам программы предстояло выполнить следующие конкурсные испытания: дефиле «Костюм цветочек», «Шляпка», интеллектуальный конкурс «Зашифрованный цветочек» и «Загадки от ромашки».

Все участницы очень ответственно отнеслись к подготовке конкурсных заданий и показали свои творческие, артистические и интеллектуальные способности.

По итогам конкурса победу одержала Мотина Арина, которая представляла наряд розы. Остальные участницы конкурса получили грамоты за активное участие в «Цветочном карнавале» и по пять лендов. Конкурсная программа подарили зрителям массу положительных эмоций и впечатлений.

Разделы сайта