Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.06.2020

Информ-дайджест «В мире спорта»

С целью расширения знаний учащихся об истории спорта, формирования положительной оценки спортивных достижений страны, позитивного отношения к героям спорта, воспитания у детей и подростков  патриотизма и гражданственности 23 июня 2020г. на базе пионерских дружин учреждений общего среднего образования был организован и проведен информ-дайджест «В мире спорта», посвященный Международному олимпийскому дню. В мероприятии приняли участие члены ОО «БРПО» 4-6 классов.

Ребятам были представлены краткие сообщения о спортивных событиях, происходящих в стране и мире. Во время информ-дайджеста учащиеся узнали об истории олимпийских игр, познакомились со знаменитыми белорусскими спортсменами. Важно отметить, что многих спортсменов, представленных на фотографиях, дети узнавали и могли многое о них рассказать.

Также ребята приняли активное участие в игре «Угадай вид спорта». Члены ОО «БРПО» с легкостью справились с этим заданием и узнали даже такие сложные виды спорта, как вводное поло, прыжки в воду и гандбол.

В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки о спорте, здоровье; рассуждали о том, как выбрать любимый вид спорта. В заключении информ- дайджеста были проведены: блиц-опрос о роли спорта в жизни людей и  рефлексия «Закончи предложение…», где ребята смогли высказать свое мнение о проведенном мероприятии.

 

Разделы сайта