Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.06.2020

«Каникулы без дыма и огня»

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» ГУО «Бороньковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - базовая школа Костюковичского района» в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» проведена квест-игра «Шифр 112». Мероприятие проводилось сотрудниками Костюковичского РОЧС и педагогами учреждения образования. Игра состояла из четырёх локаций: лесная, игровая, историческая, экипировочная.

Воспитанники лагеря разделились на три команды и по очереди проходили локации, где их ожидали интересные задания теоретической и практической направленности. На «лесной» локации дети отвечали на вопросы безопасного и правильного поведения в лесу, во время грозы, учились, как правильно разводить костёр, как правильно одеваться для похода в лес. Практической частью было задание: выберать картинки с изображением съедобных грибов.

«Историческая» локация предлагала задания из истории службы МЧС, ребята на время собирали из пазлов картинку на тему «безопасность». «Игровая» локация состояла из спортивной эстафеты. «Экипировочная» локация знакомила детей со специальной защитной одеждой спасателей. У ребят была возможность примерить элементы этой одежды. Здесь же дети учились по телефону вызывать спасателей в случае чрезвычайной ситуации.

Сотрудники РОЧС подвели итоги игры, вручили призы и напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул.

 

Разделы сайта