Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.06.2020

Праздник пионерского костра

Общественное объединение БРПО поддерживает и развивает лучшие традиции Всесоюзной пионерской организации. Так, одним из самых любимых праздников у современных пионеров является День пионерского костра.

В рамках реализации мероприятий Региональной межведомственной программы организации оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2020 года Костюковичского района, с целью сохранения и приумножения пионерских традиций, формирования положительного имиджа ОО «БРПО», воспитания у детей и подростков активной гражданской позиции, чувства патриотизма 19 июня 2020г. в пионерских дружинах учреждений общего среднего образования был организован и проведен праздник пионерского костра «Помня традиции – смотрим в будущее». В мероприятии приняли участие члены ОО «БРПО», старшие пионерские вожатые.

Во время праздника ребята принимали участие в увлекательных конкурсах, играх, соревновались в сочинении буриме, решали сложные головоломки, рассказывали легенды, читали стихи о пионерском костре.

Огромный заряд положительных эмоций члены ОО «БРПО» получили во время исполнения пионерских песен прошлых лет.

Свои творческие способности ребята смогли проявить в творческом задании «Пожелание друзьям». С помощью красок, цветных карандашей пионеры создавали красочные открытки-пожелания в форме пионерского костра.

В завершении мероприятия ребята «зажгли» импровизированный пионерский костер своими яркими эмоциями и хорошим настроением.

Пионерский праздник получился теплым и незабываемым. Такие мероприятия еще раз подтверждают то, что лучшие пионерские традиции продолжаются.

Разделы сайта