Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.06.2020

В лагере физкультурно-спортивного профиля «Дружба»

Для здоровья важен спорт

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

 

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей –добрым и светлым, полезным и безопасным!

С целью создания условий для полноценного безопасного отдыха детей во время каникул, вовлечения учащихся в систематическое занятие физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни для 25 ребятишек ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием физкультурно-спортивного профиля, реализуется программа дополнительного образования физкультурно-спортивного профиля «Юный олимпиец».

Организованный отдых и оздоровление детей в лагере создают условия для физического развития и укрепления здоровья, способствуют воспитанию у ребят дисциплины и трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности и коммуникабельности.

В план работы лагеря включены не только спортивные соревнования, но и интеллектуальные игры, культурно-просветительская работа, связанная с олимпийской тематикой. Важнейшее направление в работе лагеря – активное приобщение детей к физкультуре и спорту, олимпийским традициям и здоровому образу жизни.

Ежедневно мероприятия проводятся на свежем воздухе, спортивной площадке, стадионе.

Каждый из ребят находит себе дело по душе, проявляет свои лучшие качества, приобретает новых друзей.

 

 

Разделы сайта