Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.06.2020

Один день из жизни лагеря «Защитник» День малой родины «Наши успехи – успехи моей родины»

Утро 16 июня в лагере началось с минутки здоровья на тему «Режим дня». Ребятам была предложена презентация о том, насколько важно для каждого человека соблюдать режим дня.   Далее по плану в соответствии с графиком прошли соревнования по легкой атлетике, которые провел инструктор по физической культуре Шафранов Ю.Г.

Игра-викторина «Малая родина – Костюковщина» и лекторий «Формула успеха малой родины» открыли много интересного и неизвестного. Из вопросов викторины воспитанники узнали, каким был город Костюковичи до войны, какие заводы приносили славу нашему краю, какие известные люди жили и живут в нашем крае, познакомились с памятниками архитектуры. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, выражая личностную позицию и свое трепетное отношение к малой родине.

Благодаря игротеке «Играем вместе», которую подготовила и провела педагог-организатор Борисенко В.Б., ребята углубили знания в области краеведения, повысили свою информационную культуру, разучили народные игры. В ходе игры прошел конкурс рисунков, стихов о родине, о родном городе и природе, совершили экскурсию в природу. По итогам конкурсов ребята были награждены грамотами и дипломами.

В рамках экскурсии «Костюковщина Православная» воспитанники отряда «Супергерои» под руководством воспитателя Киселевой О.М. посетили Храм иконы Божьей Матери Казанской в деревне Прусино. Настоятель протоиерей Георгий рассказал ребятам историю возникновения церкви, показал убранство храма, рассказал и показал, как правильно прикладываться к иконам. Ребята много нового узнали о поведении в храме, религии и православных традициях.

Много нового и интересного узнали ребята  сегодня о своей малой родине, о стране, в которой живут, учатся и гордятся её успехами. В конце дня воспитателями была проведена пятиминутка безопасности «Правила поведения во время грозы». Ребята ушли домой немного уставшие, но с прекрасным настроением!

 

Разделы сайта