Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.06.2020

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошел день пожарной безопасности.

Организатором выступил районный отдел по чрезвычайным ситуациям. В программе акции были запланированы и проведены беседа по пожарной безопасности дома и в быту, веселая спортивно-пожарная эстафета и конкурс рисунков.

Сотрудники РОЧС Тимошенко Р.Д. и Романов А.А. провели беседу по пожарной безопасности. Дети внимательно слушали, задавали много вопросов.

Затем была проведена спортивно-пожарная эстафета, включающая в себя следующие локационные станции – «Экипировочная», «Водно-спортивная», «Полоса препятствий», «Историческая». Воспитанники оздоровительного лагеря были разделены на три команды по пять участников.

На локации «Экипировочная» ребятам необходимо было одеть своего командира в костюм спасателя. Время одевания не фиксировалось, но проверялась правильность одевания, комплектация экипировки и порядок одевания.

На локации «Водно-спортивная» командам необходимо было стать на линии от одной емкости с водой до пустой емкости. Задание – разовыми стаканчиками перелить, передавая друг другу, воду из одной емкости в другую. Учитывались время и наименьший разлив воды.

Локация «Полоса препятствий» потребовала от команд спортивных навыков в ведении баскетбольного мяча, прыжках на скакалке, передвижение змейкой и прохождение тоннеля.

И на последней, «Исторической» локации, дети смогли показать свою эрудицию и знания по пожарной тематике, отвечая на вопросы и складывая мозаику.

Все команды прекрасно справились с конкурсами эстафеты, было весело, увлекательно и эмоционально.

Затем командам предстояло нарисовать рисунки по теме «Безопасное лето».

В итоге проведения акции дети получили от сотрудников РОЧС призы и подарки. Но лучшим подарком для участников было, конечно, веселое настроение, увлекательные и задорные конкурсы, прекрасное и с пользой проведенное время на свежем воздухе.  

Разделы сайта