Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.06.2020

Велопоход выходного дня

Ставший уже традицией в коллективе детского дома семейного типа велопоход выходного дня состоялся 13 июня. Поход организован и проведён специалистами Костюковичского СПЦ педагогом социальным Натальей Владимировной Ушаковой и педагогом-психологом Ольгой Александровной Боровиковой. С воспитанниками ДДСТ заместителем Костюковичского РОЧС Ушаковым С.Ф. был проведён предварительный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и торфяниках, по мерам безопасности на воде, а также соблюдению правил дорожного движения.

Местом для полезного времяпровождения была выбрана криница между Прусино и Фёдоровкой. И не только для того, чтобы набрать воды со святого источника, но и для того, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, насладиться ароматом полевых цветов и красотой родного края. В такие дни все дети становятся ближе и роднее друг другу, поддерживают, помогают и подбадривают, забывают про телефоны. Каждый занят своим делом. Кто-то пошел в лес за дровами, кто-то заготавливает прутья, чтобы потом вкусно пожарить сало, кто-то отвечает за костер. Всем нашлось дело по душе.

Время, проведённое с пользой, прошло незаметно и увлекательно. Удивительный мир природы помог совершить детям множество интересных открытий и ещё больше сплотить их. День прошёл настолько увлекательно, что уже запланирована дата следующего велопохода.

Разделы сайта