Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.06.2020

Начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умники и умницы»

Посмотри, какое лето,

Посмотри, какие дни!

Отдых будет наш активным.

Отдых классный впереди!

        

8 июня 2020 года на базе гимназии начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умники и умницы» для 40 воспитанников, из которых 11 – это воспитанники профильного отряда «Олимп» и 5 воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.   Этот день с нетерпением ждали мальчишки и девчонки, чтобы с удовольствием и с пользой провести летние каникулы.

С самого утра зажигательная утренняя зарядка, завтрак зарядили ребят положительными эмоциями. Далее ребята с энтузиазмом приступили к оформлению отрядных уголков, наперебой пытаясь подобрать для отряда название, девиз, песню. Так в лагере появились отряды: «Солнечный», «Радужный» и «Олимп». В каждом отряде воспитатели провели организационное мероприятие, на котором воспитанники познакомились со своими воспитателями, с распорядком дня в лагере, а также с правилами пребывания в лагере, оформили протоколы по мерам безопасности.

Во время квест-игры «Маршрут безопасности» ребята закрепили свои знания по безопасному поведению на природе, на улице, во время грозы, в лесу, а также во время пребывания у водоёмов, сумели превратить пожароопасные слова в безопасные, изобразить стихийные бедствия пантомимой, разгадать ребусы «Безопасный интернет», ответить на вопросы викторины «Знай и соблюдай ПДД», выйти из задымления и спасти друзей. По результатам игры победу одержал отряд «Радужный».

Инструктор по физкультуре Веремьёва Светлана Леонидовна провела учебную эвакуацию «Внимание! Пожар!», показала каждому отряду их путь эвакуации в случае пожара, а также место их сбора.

Первый день пребывания в лагере подарил своим воспитанникам массу положительных эмоций и зарядил всех хорошим настроением.

Разделы сайта