Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.06.2020

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного, нового, запоминающегося. Детство – это время, когда маленький человек учится жить в мире людей, когда появляются друзья на всю жизнь, когда каждый день должен приносить радость. Каникулы – это жизнь особая, удивительная, интересная, совсем непохожая на то, что происходит с детьми во время учебного года, поэтому хочется прожить её как-то по-особенному. Сделать время летних каникул незабываемым и полезным помогает пришкольный оздоровительный лагерь.

8 июня гостеприимно распахнул двери для 69 воспитанников оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи». На время смены оздоровительный лагерь стал поисковым исследовательским центром, в котором запланировано реализовать проект    «С любовью к малой родине», в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!». Исследовательские отряды «Кнопочки», «Радуга»,  «Черепашки», «Бригантина» и «Бриз» на протяжении лагерной смены будут изучать не только достопримечательности Костюковщины, но и расширят свои исторические знания и представления о событиях Великой Отечественной войны, о героях войны, уроженцах района. Все это направлено на воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа, чувства личного сопереживания тем, кто отстоял свою Родину, чувства гордости за свою страну и каждую  семью.

В первый день любознательные девчонки и мальчишки оказались на «Празднике детства»Во время проведения игры «Будем знакомы, давайте дружить» ребята познакомились друг с другом поближе, а в ходе КТД «Вместе дружная семья»   с энтузиазмом приступили к оформлению отрядных уголков, придумали названия своих отрядов, разучили девиз, речёвку и   отрядную песню, выбрали активы отрядов.

Директор лагеря и воспитатели провели обучение юных исследователей правилам и мерам безопасного поведения. Педагог-организатор Шпакова Галина Николаевна с каждым отрядом провела игровую программа «Яркая планета детства» и конкурс рисунков на асфальте «Дружат дети на планете».

Первый день, проведённый в лагере, подарил всем мальчикам и девочкам массу незабываемых положительных эмоций.

Разделы сайта