Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.06.2020

Сказочная полянка

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к чтению юных читателей, создание пространства для приятного общения с книгой.

В первые дни  каникул в рамках межведомственного взаимодействия ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» и Тупичинская сельская библиотека проведена игровая программа «Сказочная полянка».

Библиотека встретила ребят необычной книжной выставкой и радостным настроением. Библиотекарь поздравила присутствующих ребят с началом летних каникул и пригласила принять участие в игровой программе «Сказочная полянка». Ведь сказки – это бесценный источник мудрости и вдохновения для детей. И надо сказать, со своей задачей сказка справляется блестяще. Ребята вспомнили своих любимых сказочных персонажей, поиграли, окунулись в неповторимый мир волшебства и фантазии.  Участники определили, кто есть кто в конкурсе «Кто это?», угадывали название сказки, имя персонажа или фамилию писателя в задании «Узнайте сказку», отгадывали, кому принадлежат предметы в игре «Волшебный сюрприз», узнавали авторов телеграмм  в викторине «Телеграмма».

Ребята продемонстрировали свою начитанность и любовь к книгам, любознательность и готовность к весёлым приключениям. А самое главное – приобщились к волшебному миру книг! 

 

Эстафета «Самый меткий»

 

С целью  пропаганды  здорового образа жизни, привлечения к занятиям подвижными играми, выявления талантливых детей 2 июня в учреждении прошла эстафета «Самый меткий». Ребята состязались в силе, ловкости, смекалке, меткости. В ходе мероприятия были использованы элементы народной игры «Городки». Участники игры получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!

 

Разделы сайта