Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.05.2020

Информирование по реализации совместного проекта между городами-побратимами Костюковичи-Дитценбах

С 23 по 30 апреля 2020года в учреждениях общего среднего образования района состоялись выступления по информированию о реализации совместного проекта «Строительство фотоэлектрической системы. Децентрализованное энергоснабжение гимназии с экологической точки зрения».

Проект нацелен на защиту климата, сокращение выбросов СО2, укрепление здоровья людей, экологическую осведомленность об альтернативных и устойчивых источниках.

С информацией перед учащимися выступили заместитель председателя райисполкома С.А.Смоликова, заместитель председателя райисполкома В.Н.Моксачев, специалисты отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома. Информирование учащихся о проекте прошло также в рамках учебных и факультативных занятий физики, химии, географии, биологии.

Всего в информировании приняло участие более 1000 детей и 500 взрослых. Для того, чтобы и дети, и взрослые понимали актуальность темы внедрения возобновляемых источников энергии и устойчивой зеленой экономики в нашей стране, все участники получили листовки с дополнительной информацией.

Разделы сайта