Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.04.2020

День родного края

   Году малой родины были посвящены мероприятия, которые прошли в оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» в рамках «Дня родного края».

В этот день для воспитанников лагеря были организованы и проведены увлекательные и творческие мероприятия, направленные на популяризацию знаний о своем родном крае – Костюковщине.

Ребята с огромным азартом отвечали на вопросы викторины  «Край, где мы живём», продемонстрировав при этом большие знания своего родного края.

Международный день птиц отмечается 1 апреля. В этот день в лагере были подняты вопросы, которые затронули проблемы пернатых. 

Во время беседы «Пернатые - наши друзья!» ребята узнали много необычных и интересных фактов о птицах. Еще их ждали интересные игры, веселые задания и конкурсы.

Но особенно всех впечатлило заочное путешествие по Костюковичскому району, которое провела педагог-организатор Шпакова Галина Николаевна. Костюковичи - наша малая Родина. Это место где мы родились и живём, где находится наш дом, где живут близкие и дорогие нам люди: мама, папа, дедушка, бабушка. Это место, где стоит наша школа. Это место, по которому мы скучаем, находясь в далеком краю. Это самое дорогое, что есть у нас с вами. Это земля, где трудились наши предки.

Галина Николаевна очень подробно рассказала об истории улиц, о возникновении памятных мест, а также про исторические места нашего города. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки  расширили свои знания и представления о родном городе, его историческом прошлом, памятных и примечательных местах.Ребятам очень все понравилось, они узнали очень много нового и интересного.

Разделы сайта