Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2020

В оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4» прошёл «День безопасности».

В рамках этого дня было проведено множество мероприятий. Все они были направлены на обучение воспитанников правилам безопасного поведения.

В начале дня в каждом отряде прошла минутка безопасности «Моя безопасность», которую подготовили воспитатели лагеря. Цели минутки:

-привлечь внимание к вопросу дорожной безопасности;

-проинформировать об условиях и порядке перехода пешеходами проезжей части и перекрестков, особенно в условиях плохой видимости, правилах пользования современными средствами передвижения и правилах езды на велосипедах, скейтбордах, роликах и электрических средствах передвижения.

Тема ПДД является актуальной на сегодняшний день, так как несоблюдение правил подвергает опасности жизнь каждого человека. В ходе минутки безопасности ребята вспомнили о том, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов, которые расположены вдоль дороги и показывают водителю, куда можно ехать, как правильно повернуть, где можно обогнать другую машину, где остановиться, о том, что пешеходам также необходимо знать дорожные знаки: «Пешеходный переход», «Остановка трамвая, автобуса и троллейбуса» и многие другие.

С целью закрепления знаний ПДД с воспитанниками была проведена викторина «Путешествие в страну дорожных знаков» и конкурс рисунков «Мы – пешеходы»

Отвечая на вопросы викторины, воспитанники закрепили знания по правилам дорожного движения, повторили назначение дорожных знаков. Во время проведения викторины выяснилось, что многие ребята отлично знают правила дорожного движения. Девчонки и мальчишки запомнили и ещё раз повторили, что «Безопасность – это важно».

Наряду с обучением правилам безопасного поведения, нашлось место в этот день и развлекательно-игровой программе «Ура, каникулы!», которую подготовила и провела педагог-организатор Шпакова Галина Николаевна. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, соревновались в играх и танцевали.

Этот день подарил много незабываемых впечатлений нашим ребятам!

Разделы сайта