Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2020

День экологии в оздоровительном лагере «Защитник»

С 30 марта 2020 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Костюковичи» начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Защитник». По традиции первый день работы лагеря начался с утренней зарядки, минутки здоровья и занятия по обучению и проверке знаний по правилам безопасного поведения. Воспитанники отряда «Светлячок» приняли участие в игровой спортивной программе «Здравствуй, лагерь!».

Также в этот день в лагере прошел День экологии. С целью формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе с воспитанниками отряда «Супергерои» была проведена игра-викторина «Экологические проблемы планеты Земля», с воспитанниками отряда «Светлячок» викторина «Птицы нашего края». Ребята познакомились с понятиями «Экология», «Экологические проблемы», «Бытовой мусор», «Утилизация», обсудили проблему чистой воды, воздуха, раздельного сбора бытовых отходов, бережного отношения к животному и растительному миру, узнали много нового и интересного о птицах родного края, нашей малой родины.

Эпиграфом мероприятия были взяты слова Антуан де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сразу приведи в порядок свою планету».

Разделы сайта