Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.03.2020

Семинар-практикум для педагогов «Психолого-педагогическое сопровождение подготовки учащихся к экзаменам и централизованному тестированию»

На базе ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошел семинар для учителей, работающих с высокомотивированными учащимися по подготовке выпускников к экзаменам и централизованному тестированию.

В рамках семинара освещены вопросы:

- обсуждение организационно-педагогических мероприятий и индивидуальных планов по подготовке учащихся к централизованному тестированию на 2019/2020 учебный год;

- особенности работы педагога по психологической готовности учащегося к экзаменам;

- условия поддержки работоспособности учащегося, методы активного запоминания, методы быстрого снятия напряжения.

В практической части семинара с педагогами проведена деловая игра «На экзамене». С учителями проиграны упражнения, направленные на профилактику нарушений психоэмоционального состояния у учащихся при подготовке к экзаменам.

При подведении итогов занятия учителя высказали мнение о том, что вопросам психологического сопровождения подготовки выпускников к итоговой аттестации необходимо уделять должное внимание. Одна из задач - обучение учащихся основным способам снижения тревоги в стрессовой ситуации и развитие у них навыков самоконтроля с опорой на внутренние резервы.

Руководитель семинара: Миронова Ольга Степановна,

педагог-психолог ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи»

Разделы сайта