Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

22.02.2020

Праздничный концерт

«Доблесть, отвага и честь»

 

23 февраля – важный день для всех мальчиков, юношей, мужчин. Этот день мы гордо называем День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В рамках шестого школьного дня 22 февраля 2020 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялся праздничный концерт «Доблесть, отвага и честь».

На празднике присутствовали учащиеся объединений по интересам и их родители.

Гостей приветствовали под звуки патриотической музыки, ведущая поздравила всех мужчин с праздником.

Учащиеся объединений по интересам «Созвучие», «Компьютерный мир» дарили всем присутствующим музыкальные подарки, рассказывали стихи.

Выступление учащихся вызвало восхищение зрителей, они подпевали ребятам.

Активное участие принимали в конкурсе учащиеся и гости праздничного концерта. Девочки изготавливали и оформляли медали, а мальчики рисовали плакаты на тему «Мир на всей земле». Затем девочки вручили медали мальчикам, папам, дедушкам. А ребята продемонстрировали презентацию тематических плакатов.

Данное мероприятие способствовало формированию у детей чувство личной ответственности и сопричастности к сохранению мира на земле, воспитанию чувства патриотизма.

 

День семьи

в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»

 

Пусть всё к лучшему преобразуется

В наших думах, на нашей земле!

Человек он в семье формируется.

Поведём разговор о семье!

 

С целью привлечения внимания к насущным проблемам семьи, укрепления семейных ценностей и традиций, преемственности поколений, воспитания у детей любви и уважения к своей семье 22 февраля 2020 года, в шестой школьный день, в ГУО «Муравильский УПК ясли – сад – средняя школа Костюковичского района» организованы мероприятия в рамках Дня семьи.

В преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь учащиеся начальных классов пригласили своих отцов принять участие в конкурсной программе «Лучше папы друга нет!»

В ходе программы папы стали активными участниками различных конкурсов, поделились знаниями из армейской жизни, показали свое умение вести домашнее хозяйство, побывали в роли мамы, подарили хорошее настроение себе и своим детям.

Присутствие, участие в конкурсах и личный пример отцов способствовали развитию у детей гордости за себя и своих родителей, ответственности и дисциплинированности.

Учащихся 5-9-х классов приняли участие в конкурсно-игровой программе «Семейный калейдоскоп».

Ребята проявили свои знания, эрудицию и сообразительность в конкурсах «Семейный портрет», «Народная мудрость гласит», «Родственники», «Устами младенца», в юмористическом конкурсе «Самый смешной случай из детства», «Дом моей мечты», а также посмотрели презентацию на данную тематику.

Мероприятие проходило в тёплой и дружеской атмосфере.

Дети рассказывали о своей семье, семейных традициях, которые существуют в их семьях, а в завершение участники дружно построили дом своей мечты.

Традиционно в шестой день прошли занятия объединений по интересам. На занятии объединения по интересам «Юный инспектор движения» ребята узнали о значении оказания первой медицинской помощи пострадавшему в первые минуты при ДТП, научились оказывать первую помощь пострадавшему.

В ходе занятия по интересам «Подросток», направленного на правовое просвещение учащихся, профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, учащиеся расширили свои знания о правовых нормах поведения, научились находить выход из создавшейся ситуации.

Для учащихся проведены занятия-консультации по учебным предметам по подготовке к олимпиадам и ЦТ.

Для родителей обучающихся классными руководителями, специалистами СППС проведены консультации по вопросам обучения и воспитания.

В целях реализации плана мероприятий межведомственного взаимодействия в шестой школьный день совместно с сельским домом культуры проведена поздравительная программа «Доблесть, отвага и честь», посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Учащиеся 10-х, 11-х классов посетили занятия по профессиональной подготовке на базе ГУО «Костюковичский профессиональный лицей № 8».

День семьи прошел весело, интересно, познавательно! Он оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким, ведь счастье заключается в дружной и крепкой семье!

 

Конкурсная программа «Честь имею»

 

С целью формирования у учащихся чувства патриотизма, готовности к защите Родины, навыков правильного поведения во время соревнований, развития чувства дружбы, коллективизма, взаимоподдержки в ГУО «Новосамотевичская СШ» состоялась конкурсная программа «Честь имею», посвящённая Дню защитника Отечества.

За право быть самыми сильными, ловкими, сообразительными и быстрыми соревновались 2 команды мальчишек с 3 по 9 класс: «Победители» и «Защитники». Строгое жюри следило за ходом соревнования и оценивало каждый конкурс.

Будущие защитники соревновались, кто быстрее наденет противогаз, проходили минное поле, доставляли боеприпасы на позиции, ходили в разведку, демонстрировали свой ум и смекалку. Особенно всем понравился конкурс «Маскировка», в котором мальчишки преобразились для выполнения боевого задания с помощью юбок, шляпок и цветов. Взрывы хохота буквально сотрясали актовый зал.

Между конкурсами девочки танцевали и пели для сильного пола нашей школы.

И вот настала пора подводить итоги. Команда «Победители» оправдала своё название и выиграла конкурсную программу. Все получили дипломы, сладкие призы и много положительных эмоций.

Также редколлегия выпустила поздравительную стенгазету «Для тех, чья слава на века», а девочки вручили всем мальчишкам праздничные открытки.

Мальчишки! Мы с праздником вас

Поздравляем солдатским,

Но видеть всегда вас хотим

Только в штатском!

 

День защитника Отечества

 

С целью гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации службы в армии 22 февраля в актовом зале районной гимназии состоялась конкурсная программа «Армейский марафон», посвященная Дню защитника Отечества. Участниками конкурсной программы были юноши 10 - 11 классов. В роли главного судьи и организатора турнира выступил учитель физической культуры и здоровья Кондратенко В.В. Две команды «Орлята» и «Вторая рота» соревновались в знании армейской грамоты, в умении быстро и правильно надевать военную форму и противогазы, пришивать пуговицы, показали отличную физическую подготовку. Очень интересен был конкурс по сборке и разборке автомата на время. Все участники показали блестящую готовность стать будущими защитниками Отечества. По итогам конкурса обе команды набрали одинаковое количество баллов. Участникам программы жюри вручило Дипломы победителей и сладкие подарки.

В рамках плана межведомственного взаимодействия учащиеся 7 классов побывали в центральной районной библиотеке имени Чигринова, где приняли участие в конкурсной программе «Смелый боец везде молодец», приуроченной ко Дню защитников Отечества.

Традиционно в шестой школьный день проводились консультации по учебным предметам, факультативные занятия, занятия объединений по интересам и гимназический этап олимпиады среди учащихся 4-10 классов.

Разделы сайта