Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.02.2020

Состоялся обучающий семинар-практикум на тему «Деятельность учителя трудового обучения по применению информационно-образовательных технологий и образовательных ресурсов на учебных занятиях и во внеурочной работе»

В районной гимназии для учителей трудового обучения состоялся обучающий семинар-практикум на тему «Деятельность учителя трудового обучения по применению информационно-образовательных технологий и образовательных ресурсов на учебных занятиях и во внеурочной работе».

         В теоретической части семинара рассмотрены вопросы:

         - использование информационно-образовательных технологий на уроках трудового обучения;

         -  использование образовательных ресурсов на учебных занятиях и во внеурочной работе по учебному предмету «Трудовое обучение». 

         В целях распространения эффективного педагогического опыта по применению современных информационных образовательных технологий и образовательных ресурсов    на   уроках   трудового   обучения   открытый урок по техническому труду  в 9 классе   провел Виктор Иванович Воробъев, учитель районнойгимназии.  На уроке учащиеся обучались токарному делу.

         Мероприятие прошло на высоком уровне и способствовало формированию информационной компетентности педагогов, повышению  их уровня педагогического мастерства по применению информационно-образовательных технологий и ресурсов на уроках трудового обучения.

 

Руководитель Сыромолотова Ирина Юрьевна

Разделы сайта