Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2020

Конкурс профессионального мастерства объединяет

В период с сентября 2019 по январь 2020 года в государственном учреждении дополнительного образования «Областной центр творчества» прошел областной конкурс профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования» среди педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие 25 педагогов дополнительного образования Могилевской области.

ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» представляла Хрипачева Алеся Михайловна, педагог дополнительного образования объединения по интересам «Настроение». После определения кандидатуры участницы конкурса на отборочном этапе, Алесе Михайловне предстояло пройти еще два этапа: промежуточный и финальный.

Для участия в промежуточном этапе участнице конкурса необходимо было предоставить в оргкомитет видеоматериалы занятия с учащимися объединения по интересам и мастер-класса с педагогами Центра детского творчества по направлению деятельности, а также программу объединения по интересам и собственные разработки занятий из опыта работы педагога.

Весь материал в течение 2-х месяцев изучало компетентное областное жюри. В финальный этап конкурса прошли педагоги, набравшие наибольшее количество баллов в промежуточном этапе. Среди них – наша Алеся Михайловна. Педагог была приглашена 23 января на одно из финальных испытаний - психолого-педагогическое тестирование «Теория, практика, опыт», которое проходило на базе УО «Могилевский государственный областной институт развития образования». 

В завершении всех конкурсных заданий 29 января на сцене ГУДО «Областной центр творчества» 15 участников Могилевской области представили визитную карточку «Знакомьтесь – это я!». В творческом задании Алеся Михайловна продемонстрировала умение держаться на сцене, профессиональные навыки, креативность и уникальность.

Четыре месяца упорной борьбы, работы над собой  и, конечно же, поддержка коллектива единомышленников дал свои результаты. Хрипачева Алеся Михайловна достойно представила свой передовой педагогический опыт по направлению деятельности в системе дополнительного образования детей и молодежи и награждена дипломом управления по образованию Могилевского облисполкома «За сохранение народных  традиций в дополнительном образовании учащихся».

Коллектив ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» поздравляет Алесю Михайловну Хрипачеву с успешным участием в областном конкурсе профессионального мастерства и желает ей дальнейшей плодотворной работы и новых достижений.

 

Коллектив ГУДО «Костюковичский

районный центр детского творчества»

Разделы сайта