Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

25.01.2020

Краеведческая игра

«Природа родного края»,

посвящённая Году малой родины

 

В рамках шестого школьного дня 25 января 2020 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла краеведческая игра «Природа родного края», посвящённая Году малой родины.

Свою удачу в игре испытывали 2 команды учащихся ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» - «Грибы» и «Бабочка».

Программа краеведческой игры состояла из шести туров: «Пословицы о Родине», «Загадки»,  «Картинки»,  «Интеллектуальный», «Ребусы», «Логический».

В ходе мероприятия ребята показали высокий уровень эрудиции, смогли проявить остроумие, сообразительность и смекалку.

По итогам краеведческой игры «Природа родного края» места распределились следующим образом: I место – команда «Грибы», II место - команда «Бабочка».

Все команды были награждены дипломами ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества».

 

День гражданина и патриота

 

25.01.2020 года в ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» в рамках шестого школьного дня с целью привития любви к родной земле, воспитания  чувства патриотизма проведен устный журнал «Я люблю Беларусь!»

В ходе мероприятия учащиеся вспомнили историю родного края, проверили свои знания в области белорусской литературы, поиграли в игру «Угадай мелодию» по мотивам белорусских народных песен, виртуально посетили достопримечательности современной Беларуси.

Татьянин день

25 января в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» состоялась конкурсно-развлекательная программа «Татьянин день». Началом мероприятия стало знакомство участников с историей праздника и его традициями. Продолжилась программа разнообразными веселыми конкурсами «Комплементы для Татьяны», «Шарады», «Одевайтесь», «Кулинарный» и другие. Участники конкурсов и все Татьяны за активное участие были награждены сладкими призами. В рамках мероприятия чествовали присутствующих в зале Татьян. Для них в исполнении учащихся 7 «Б» класса звучали стихи и задорные песни.

День науки (истории)

 

25 января в ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошли мероприятия в рамках Дня науки (истории). Учащиеся начальных классов вместе с учителем Кожуровай Татьяной Фёдоровной совершили виртуальнуюэкскурсию «Тропинками родного края».Учитель истории Шунькина Грета Павловна провела для ребят 6-9 классов викторину “Гістарычны трамвай”. Мероприятия способствовали  воспитанию интереса к истории, уважения к прошлому и настоящему нашей Родины, воспитанию чувства патриотизма. Мероприятия были интересными и познавательными для детей.

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились консультации по предметам, факультативы, работали объединения по интересам, состоялись спортивные мероприятия.

День профориентации и труда

В шестой школьный день 25 января в УО «Костюковичская районная государственная гимназия» были организованы мероприятия в рамках дня труда и профориентации, направленные на трудовое, гражданское и патриотическое воспитание, профессиональное самоопределение учащихся. Учащиеся 5-11-х классов приняли активное участие в трудовой акции «Чистый класс». В ходе акции ребята вымыли парты и стулья, навели порядок в учебных кабинетах. Учащиеся начальных классов трудились в рамках акции «Книгам вторую жизнь!» Ребята научились ремонтировать книги своими руками, побеседовали о бережном отношении к книгам. Учащиеся 3-4-х классов стали участниками познавательной викторины «Азбука профессий». В игровой форме ребята узнали о различных профессиях. Для учащихся 7-8-х классов был организован интеллектуальный турнир «Своя игра «Костюковщина – наша малая родина». В роли ведущих турнира выступили учащиеся 10 класса, изучающие факультатив «Введение в педагогическую профессию». Мероприятие стало для них настоящей педагогической пробой. Отвечая на вопросы турнира, гимназисты узнали много нового об истории нашего района, о развитии инфраструктуры и промышленности, о знаменитых земляках нашей малой родины.

В библиотеке гимназии состоялся литературный час «Сила таланта - правдивое воплощение», посвященный 160-летию со дня рождения А.П.Чехова. Ребята совершили заочное путешествие на родину писателя, посмотрели презентацию о жизни А.П.Чехова, в познавательной викторине познакомились с известными произведениями.

В рамках плана межведомственного взаимодействия в шестой школьный день недели учащиеся 5-6 классов посетили районный краеведческий музей, где поучаствовали в квест-игре «Музейные тайны». Девятиклассники побывали в центральной районной библиотеке.

Традиционно в шестой день недели проводились факультативные занятия для учащихся 9-11-х классов, консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.

 

Разделы сайта