Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2020

Экскурсия в Могилёвский областной центр безопасности жизнедеятельности и взаимосвязи с общественностью

14 января 2020 года учащиеся 5 - 6 классов районной гимназии посетили Могилёвский областной центр безопасности жизнедеятельности и взаимосвязи с общественностью. Экскурсионная поездка была организована отделом по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома. До начала экскурсии ребята весело провели время на территории Центра: катались на качелях, детских горках, фотографировались возле пожарной техники.

Экскурсия началась с просмотра видеоролика «Прожить одну жизнь – спасти тысячи!» о деятельности спасателей-пожарных. Затем ребята прошли на тестирование, где показали хорошие знания по правилам пожарной безопасности. На очередном испытании «Дополненная реальность» с помощью специального электронного оборудования ребята находили очаги опасности в жилых помещениях. Далее сотрудник Центра безопасности провёл беседу «Помощь рядом», ознакомил с правилами вызова спасательных служб и действиях в чрезвычайных ситуациях, после которой учащиеся с помощью автоматизированной программы смогли правильно сообщить экстренным службам о случившихся чрезвычайных ситуациях, которые были размещены на картинках. В специально оборудованном помещении ребятам была предоставлена возможность поучаствовать в тушении импровизированного пожара. На экране были продемонстрированы ситуации возникновения пожара, ребята должны были сориентироваться и быстро в правильной последовательности действий потушить очаг возгорания с помощью огнетушителя. В комнате с лабиринтом, ребятам нужно было за определённое время выбраться из задымленного помещения в связке друг с другом по 6 человек, потом переместились в зал, где им предстояло спасти утопающего на воде.

Экскурсия завершилась в зале «Радиационная опасность», где ребята узнали более подробно о положительном влиянии радиации в жизни человека. Поездка подарила ребятам не только массу положительных эмоций, но и возможность узнать больше практической информации в области безопасности.  

Разделы сайта