Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.01.2020

прошел районный постоянно действующий семинар для учителей, работающих с высокомотивированными учащимися

На базе УО «Костюковичская районная государственная гимназия» прошел районный постоянно действующий семинар для учителей, работающих с высокомотивированными учащимися «Психолого-педагогическое сопровождение работы с высокомотивированными учащимися по подготовке к олимпиадам» на тему «Методы и формы по подготовке учащихся к олимпиадам, исследовательским работам, творческим конкурсам».

         Подготовка к олимпиаде это кропотливый труд учителя, ученика и родителя. Учитель должен быть образцом для ребёнка, должен постоянно расти в профессиональном смысле, пользоваться авторитетом.

         В ходе семинара опытом работы по подготовке учащихся к предметной олимпиаде поделилась Валентина Николаевна Посредникова, учитель белорусского языка ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района»

         О психолого-педагогическом сопровождении учащихся при подготовке к олимпиадам рассказала педагог-психолог ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района» Елена Стефановна Бурякина.

         В практической части семинара методист ГУО «Костюковичский районный учебно-методический кабинет» Валентина Владимировна Разумова провела занятие по использованию кейс-технологии на уроках и во внеурочной деятельности с высокомотивированными обучающимися.

         Подводя итог семинара, педагоги пришли к выводам, о том, что самостоятельная поисковая и исследовательская деятельность учащихся, применение новых технологий на уроках и во внеурочное время, психологический настрой, индивидуальный подход, систематические занятия и анализ - всё это создаёт условия для успешного участия учащихся в предметных олимпиадах.

Разделы сайта