Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.01.2020

8 января в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Ромашка» ГУО «Средняя школа №4 г.Костюковичи» прошел «День олимпийца».

В этот день мальчишек и девчонок  ждали новые  интересные мероприятия.

Во время  беседы   «Из истории Олимпийских игр» воспитанники лагеря узнали  легенду о происхождении Олимпийских игр, познакомились  с историей развития физической культуры и спорта, с олимпийским движением в нашей стране.

Каждый отряд поделился интересным сообщением об Олимпийских играх, которое подготовили заранее. Ребята из отряда «Романтики» рассказали о том, почему,  когда на открытии Олимпиады выходят команды разных стран, впереди этого шествия всегда по традиции идут спортсмены Греции. А ребята из отряда «Улыбка» подготовили интересный рассказ о символике Олимпийских игр. Отряд   «Звоночки»  рассказал о традиционных ритуалах Олимпийских игр и самом древнем из них – ритуале зажжения священного огня.

Даянова Галина Николаевна, инструктор по физической культуре, рассказала ребятам о белорусских спортсменах,  которые неоднократно становились победителями и призерами  Олимпийских игр.

В спортивном зале школы состоялся спортивный праздник «Малые Олимпийские игры», который  вызвал у ребят большой интерес и помог реализовать потребность детей в двигательной активности. Программа соревнований была насыщенной. Праздник начался с поздравления команд директором лагеря Шуниборовой Т.Е. Далее команды приступили к эстафетам: непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание одержать победу для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Радости победителей не было границ.

«Малые Олимпийские игры»  стали настоящим праздником спорта и здоровья!

В еще в этот день в лагере прошел шашечный турнир. За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри. Спортсмены удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением.

Кто знает, может быть, сегодняшние победители турнира  станут завтра чемпионами страны! 

Все мероприятия подарили заряд бодрости и  отличное настроение на весь день. Воспитанники лагеря  узнали о том что,  чтобы стать настоящим спортсменом, требуется много сил, энергии, здоровья, труда и желания. Не каждый способен на такое. А заниматься физкультурой  в своё удовольствие и  для укрепления  здоровья должен каждый!

Разделы сайта