Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.01.2020

Викторина «Где прячутся витамины?»

С целью формирования у учащихся здорового образа жизни, представлений о роли витаминов для здоровья человека, расширения знаний детей об овощах, ягодах, фруктах и других полезных продуктах, содержащих в себе питательные ценности 4 января 2020 года в ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» была проведена викторина «Где прячутся витамины?»

В ходе мероприятия учащиеся 1 – 5-х классов познакомились с понятием «витамины», узнали о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в состав которых входят витамины. Участники викторины закрепили знания о различных овощах, фруктах, продуктах, в которых содержится наибольшее количество необходимых для роста и развития детского организма витаминов. Увлекли ребят игры «Узнай витамин», «Где спрятался витамин?»

В продолжение мероприятия дети прослушали мини-лекцию о группах витаминов, об их влиянии на организм человека, о пользе и значении для здоровья.

В заключение ребята высказали мнение о том, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

 

Разделы сайта