Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.01.2020

День здоровья «Зимние забавы»

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Ромашка» ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошел тематический День здоровья «Зимние забавы».

Начался этот день с минутки безопасности и здоровья. Воспитатели провели с воспитанниками беседу на тему «Стань заметней в темноте». Далее для воспитанников лагеря были организованы спортивно-массовые соревнования: веселые эстафеты «Зимние забавы» - для отряда «Всезнайки» и народные игры «Зимние забавы» - для отряда «Непоседы». Веселье, смех, азарт и соперничество – все это присутствовало во время соревнований. Команда мальчиков «Сталкеры» и команда девочек «Скорпионы» сражались за звание стать победителями в зимних эстафетах. Быстрота, ловкость, умение работать в команде, выполняя точно и правильно все эстафетные задания – все это помогло определить победителя соревнований. Победителями веселых зимних эстафет стала команда мальчиков «Сталкеры».

Для ребят в зимний денек также были проведены викторина «Загадки волшебницы Зимы» и конкурс чтецов «Пришла зима с морозами…». Дети с увлечением рассказывали свои любимые стихотворения на зимнюю и новогоднюю тематику, отвечали на вопросы викторины. Некоторые ребята даже сами придумали загадки о зиме, морозах, зимней вьюге. К счастью, или к сожалению, зимней вьюги и стужи на улице нет. Поэтому ребята в своих фантазиях рисовали заснеженные улицы города, окна домов, украшенные морозным узором, снеговиков, и, конечно же, подарки в Новогоднюю ночь.

А закончился этот зимний денек командной игрой по русским народным сказкам «Сказка ложь, да в ней намек…» В игре приняли участие команда девочек «Колобок» и команда мальчиков «Сивка-Бурка». Победила команда «Колобок».

Разделы сайта