Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

21.12.2019

Пионеры Костюковщины играли в КВИЗ

 

21 декабря 2019г. на базе ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ», в котором приняли участие 7 команд учреждений общего среднего образования.

Игра состояла из шести туров и заключительного «Риск-тура» с особыми правилами. Вопросы КВИЗа затрагивали различные сферы жизни: «Культура искусство», «Экономика», «Красная книга Беларуси», «Жизнь известных людей», «История родной страны», а также вопросы общей эрудиции.

В ходе игры ребята показали высокий уровень эрудиции, смогли проявить остроумие, сообразительность и смекалку. Азарт игроков, радость от правильных ответов, отчаянье последней неиспользованной возможности во время риск-тура – все это присутствовало на игре.

По итогам игры дипломами отдела по образованию спорту и туризму Костюковичского райисполкома и районного Совета ОО «БРПО» награждены:

I место – команда «Факел» ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;

II место – команда «Патриот» ГУО «Тупичинский УПК ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»;

III место – команда «Фортуна» ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».

Остальные команды получили дипломы за активное участие.

Поздравляем победителей игры, желаем им удачи в областном этапе «Пионерского КВИЗа».

 

Конкурс рисунков «Зимушка-зима»

 

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью развития творческих способностей, выявления и поддержки талантливых детей среди учащихся 2-4 классов прошел конкурс рисунков «Зимушка-зима». Ребята презентовали свои творческие работы, прочитали стихи о зиме, рассказали о любимых зимних видах спорта, новогодних семейных традициях. Победителям конкурса были вручены дипломы.

 

Игра «Путешествие в страну здоровячков»

Устойчивая мотивация на физкультурно-оздоровительную деятельность, утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений школьного образования. 21 декабря 2019 года в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» для учащихся 1-4 классов было организовано воспитательное мероприятие «Путешествие в страну здоровячков». В ходе мероприятия ребята поднимались по ступенькам, которые составили «Страну здоровья». Учащиеся играли, отгадывали загадки, перестраивали слова, вели разговор о полезной и неполезной пище.

В итоге ребята пришли к выводу, что здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья.

 

День профориентации

21 декабря в ГУО «Шарейковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошли мероприятия в рамках Дня профориентации. Учащиеся начальных классов побывали на экскурсии в Шарейковской амбулатории. Медицинская сестра Г.И.Шарапендо рассказала ребятам о работе медицинской сестры и врача. Психолог учреждения образования Л.Н.Мешкова провела с учащимися 8-9 классов тренинг «Молодёжное предпринимательство». Ребята познакомились с различными профессиями, их значением для человека и общества, с содержанием и перспективами развития профессий, формами и условиями их освоения, требованиями, предъявляемыми   профессиями к человеку, возможностями профессионально - квалификационного роста   и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности.

 

 

21 декабря в ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад–средняя школа Костюковичского района» с целью выработки нравственной позиции у учащихся по отношению к вредным привычкам прошло воспитательное мероприятие «Нет вредным привычкам!» Мероприятие проходило в форме программы «Пусть говорят», на которую были приглашены гости: учащиеся, педагоги, а также руководство учреждения образования.

В ходе мероприятия были проведены: игра «Подари улыбку», игра-активатор «Друг к дружке», инсценировка «На лесной полянке», ролевая игра «Умей сказать нет». Учащиеся участвовали в обсуждении вопросов: какие привычки полезные и вредные, почему. Ребята посетили «царство добрых привычек» и «царство вредных привычек» и продолжили путешествие по городам: Мира, Спорта, Гигиены, Труда, Музыка, Чтения.

Обучающиеся были вовлечены в деятельность по формированию и сохранению собственного здоровья, пропаганде здорового образа жизни, учились способам сопротивления негативному давлению со стороны окружающих.

 

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились факультативы, консультации по предметам, для родителей, работали объединения по интересам, состоялись спортивные мероприятия.

 

Разделы сайта