Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

14.12.2019

Интеллектуально-познавательная игра

«Я вырос здесь – и край мне этот дорог!»,

посвящённая Году малой родины

 

В рамках шестого школьного дня 14 декабря 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» состоялась интеллектуально-познавательная игра «Я вырос здесь – и край мне этот дорог!», посвящённая Году малой родины.

На мероприятие были приглашены учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».

В начале интеллектуально-познавательной игры педагог-организатор Куренёва А.П.,  пригласила участников мероприятия совершить заочное путешествие по родному краю.

В ходе мероприятия ребята познакомились с памятными местами и известными людьми своей малой родины, вспомнили важнейшие исторические события в жизни города Костюковичи.

Далее учащиеся приняли участие в следующих конкурсах: «Краеведение», «Природа родного края»,«Достопримечательности», «Белая Русь», «Знатоки родного края», «Мая Касцюкоўшчына», «Моя малая родина – моя гордость!», «Интеллектуалы».

Принимая участие в интеллектуально-познавательной игре, ребята смогли углубить и систематизировать знания о родном крае, а также с пользой провести время в субботний день.

 

Интеллектуально-развлекательная

игра «Пионерский квиз»

 

В шестой школьный день 14 декабря в районной гимназии состоялся первый этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». Мероприятие проводилось с целью интеллектуального развития учащихся, популяризации пионерского движения, развития интереса к истории БРПО.

В актовом зале собрались четыре команды из числа пионеров 7 – 8 классов «Пламя», «Чай с малиновым вареньем», «Друзья», «Патриот». В роли ведущего выступила педагог-организатор Мотина Н.В. Игра  состояла из нескольких туров: «Пионерская интуиция», «Арифметика», «Музыка». «Соответствия», «Мультилогика», «Эстафета реальных дел», «Риск-тур».  Викторина проходила в интерактивном режиме: использовался мультимедиа-контент, живое общение, современные вопросы. Квиз прошел в формате интеллектуального отдыха.  В результате упорной интеллектуальной борьбы победу одержала команда «Патриот» из 7 «Б» класса. Эта команда будет представлять гимназию в районном этапе конкурса.

Традиционно в шестой день недели проводились факультативные занятия для учащихся 9-11 классов, консультации по учебным предметам, развивающие занятия по подготовке к олимпиадам, занятия объединений по интересам.

День здоровья, профилактики травматизма

В ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» прошло мероприятие по профилактике травматизма «Азбука безопасности», целью которого было закрепить знания детей о правилах дорожного движения и пожарной безопасности средствами игровой деятельности; углубить знания о правилах поведения на улице, о предметах, вызывающих пожар; довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил безопасности.

На мероприятии присутствовали учащиеся 2–4 классов и их родители.

В ходе мероприятия были проведены следующие конкурсы: «Дорожная азбука», «Знаки каждые важны, знаки каждые нужны», «Да! Нет!», «Велосипедист», «Смекалка по ПДД», «Запрещается – разрешается», «Что делать, если…», в которых ребята участвовали активно с большим интересом. В конце мероприятия учащиеся с помощью игры «Это я, это я, это все мои друзья…» сумели показать, как они усвоили «Азбуку безопасности».

Безопасный новый год

С целью предупреждения возникновения несчастных случаев и травмирования несовершеннолетних во время зимних каникул и новогодних праздников в ГУО «Новосамотевичская СШ» 14.12.2019 состоялась встреча с сотрудниками РОСЧ. Старший инспектор СПиВО Костюковичского РОЧС Рада Тимошенко в доступной форме рассказала ребятам о безопасном проведении, о действиях в случае возникновения опасных ситуаций, необходимости соблюдения мер личной и общественной безопасности, в том числе правилах поведения на льду, причинах несчастных случаев на воде, как пользоваться пиротехникой и т.д.

Ребята внимательно смотрели мультфильмы и ролики соответствующей тематики, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи все участники получили красочные и информативные памятки «Безопасный новый год».

День здоровья

 

В ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» в рамках шестого школьного дня с целью формирования здорового образа жизни, развития физических навыков и творческих способностей, воспитания здорового духа соперничества прошел День здоровья.

Для учащихся проведен спортивный праздник «Здоровье в наших руках». В мероприятии приняли участие две команды «Здоровяки» и «Силачи». Учащиеся представили свои команды и приняли участие в эстафетах «Кто быстрее», «Футболисты», «Передай мяч», «Прыгуны» и др. Победителями стала команда «Силачи». За победу и участие ребята получили сладкие призы.  

Затем учащиеся приняли участие в соревнованиях первого этапа спартакиады школьников зимнего многоборья «Олимпийские надежды Беларуси».

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились факультативы, консультации по предметам, для родителей, работали объединения по интересам, состоялись спортивные мероприятия.

 

Разделы сайта