Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.11.2019

21 ноября 2019 года на базе ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» проведено заседание методического объединения поваров, кладовщиков учреждений дошкольного образования

21 ноября 2019 года на базе ГУО «Санаторный ясли-сад №3 «Колосок» г.Костюковичи» проведено заседание методического объединения поваров, кладовщиков учреждений дошкольного образования по теме: «Соблюдение требований санитарно-гигиенического режима на пищеблоках учреждений образования в соответствии со специфическими санитарно-эпидемиологическими требованиями к содержанию и эксплуатации учреждений образования».

На заседании присутствовали главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Завадская Е.Л., инженер-технолог централизованной хозяйственной группы Власенко В.Н.

Были рассмотрены вопросы соблюдения правил личной гигиены работников пищеблока, требований к оборудованию, инвентарю, посуде, транспортировке и хранению продовольственного сырья и пищевых продуктов в объектах питания,  рационам питания детей, технологии приготовления блюд. Проанализированы типичные нарушения в организации питания детей.

На практикуме была отработана технология приготовления блюда из яиц и творога. В соответствии с технологической картой была поваром Марченко Т.В. приготовлена запеканка из творога.

Разделы сайта