Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.11.2019

В целях обучения педагогов тактикам выявления учащихся, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, употребляющих психоактивные вещества или алкогольные напитки; тактикам выявления признаков жестокого обращения у несовершеннолетних на базе средней школы №1 г.Костюковичи прошел тренинг.

         В тренинге приняли участие: Разумова В.В., методист районного учебно-методического кабинета, Боровикова О.А., педагог-психолог районного социально-педагогического центра, заместители директоров и педагоги учреждений образования.

         С педагогами проведена работа в малых группах по проблеме «Внешние и поведенческие маркеры отклоняющего поведения детей и подростков, и детей, пострадавших от насилия, суицидального поведения. Тактические действия педагогов».

         При      подведении     итогов   тренинга       Ольга Александровна Боровикова акцентировала внимание  руководителей и педагогов на том, что раннее выявление случаев насилия в отношении несовершеннолетних, выявление несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, наркотические вещества и оказание детям комплексной помощи минимизирует вред их здоровью и развитию.

 

Разделы сайта