Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

16.11.2019

Час общения

«Курению – нет!»

 

В рамках шестого школьного дня, с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся, 16 ноября 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошёл час общения «Курению – нет!»

Участниками мероприятия стали учащиеся и педагоги объединений по интересам Центра детского творчества.

В ходе часа общения ребята познакомились с историей возникновения табака, последствиями влияния курения на организм человека, причинами раннего курения подростков.

Также учащиеся приняли участие в таких конкурсах, как «Доскажи словечко», «Непослушные буквы», «Составь пословицу», «Словестный бой», «Антиреклама» и др.

В конце мероприятия участники высказали своё мнение в пользу здорового образа жизни, а также получили в подарок небольшие призы и памятки «Мы против курения!»

 

 

День охраны окружающей среды

 

16 ноября 2019 г в ГУО «Средняя школа №2 г.Костюковичи» состоялся тематический День охраны окружающей среды, в рамках которого прошло мероприятие «В гостях у Берегоши».

В мероприятии приняли участие учащиеся 5 – 9 классов. Оно было проведено в рамках экологической акции по энергосбережению в школе.

Целью данного мероприятия стало формирование у учащихся культуры энергосбережения.

Мероприятие способствовало развитию творческой деятельности детей и подростков по пропаганде идеи энергосбережения, воспитанию бережного отношения к воде, электроэнергии, теплу, формированию навыков работы в группах, умению принятия коллективных решений в процессе обсуждения проблемы.

Благодаря проведенному мероприятию у учащихся было сформировано убеждение о необходимости экономии энергоресурсов, ребята получили конкретные знания о методах снижения энергозатрат.

Дети и подростки учились общаться в разновозрастных группах, обсуждали, дополняли, терпеливо и настойчиво отстаивали свою точку зрения, учились принимать коллективные решения в процессе обсуждения проблем.

 

«Путешествие в мир профессий»

16 ноября в ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» проведено мероприятие «Путешествие в мир профессий», которое содействовало профессиональному самоопределению подростков.

Участники мероприятия, пассажиры самолёта, выполняли различные конкурсы: ребусы, викторины, профориентационные игры.

Помощницы ведущего, стюардессы самолёта, подготовили для ребят музыкально-танцевальное попурри  из песен.

 

Деловая игра «Все работы хороши»

 

Каждому учащемуся старших классов предстоит выбрать свой профессиональный маршрут, и для того чтобы не ошибиться  в этом выборе, необходимо хорошо ориентироваться в многообразии мира профессий.

С целью оказания помощи учащимся в профессиональном самоопределении в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» прошла деловая игра по станциям «Все работы хороши».

Участникам игры предстояло пройти 7 станций и познакомится с такими профессиями как библиотекарь, психолог, повар, плотник, портной, медицинская сестра, социальный педагог и выполнить задания.

Ребята с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, соотносили пословицы с профессиями, прекрасно ориентировались в огромном мире профессий.

В завершение мероприятия ребята  сделали вывод, что плохих профессий не бывает: учеба и получение хороших знаний - тоже труд и труд непростой.

 

Консультации, факультативы, объединения по интересам

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились консультации по предметам, факультативы, а также работали объединения по интересам.

 

Разделы сайта