Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.11.2019

Час истории «Земли моей минувшая судьба»

Сегодня события столетней давности кажутся очень далёкими, но в истории случаются явления, значимость и глубину которых можно оценить лишь спустя много лет. К таковым относится и Октябрьская революция. Её изучение не утратило своей актуальности и в наши дни, так как оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира. 

С целью сохранения исторического прошлого страны, воспитания чувства патриотизма в ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района»  проведён час истории «Земли моей минувшая судьба», посвященный 102-летию  Октябрьской революции.

В ходе мероприятия учащиеся 5-11 классов  заслушали краткую информацию  учителя истории Асмоловского Н.П., посвящённую памятной дате, посмотрели мультимедийную презентацию. Затем обсудили информацию по темам «Октябрьская революция 1917 года. Хроника событий», «Предпосылки Октябрьской революции», «Оценка Октябрьской революции, её последствий. Мнения учёных, экспертов».

         В третьей части мероприятия учащимся были предложены три видеофрагмента художественных фильмов по теме с последующим обсуждением.

Благодаря часу истории, каждый участник мероприятия имел возможность глубже взглянуть в историю, окунуться в атмосферу крупнейших политических событий ХХ века, повлиявших на дальнейший ход всемирной истории.

 

Разделы сайта