Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.11.2019

В оздоровительном лагере «Ромашка» ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» прошел День доброты и милосердия

Жизнь дана на добрые дела.

Спешите делать добрые дела.

Получится-считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!

     Именно с этих слов началась линейка, посвящённая «Дню добра и милосердия».

        С целью формирования ценностного отношения к нравственной категории добра, расширения представления о доброте, добрых поступках, воспитания у детей культуры общения, милосердия, доброжелательности, уважения к другому человеку, умения дарить тепло и доброту прошёл час толерантности «Мир за твоим окном», который подготовила и провела Шафранова Н. А.  

          В начале мероприятия дети прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Ярко и в доступной форме было рассказано детям, что такое толерантность, какими качествами характера обладает толерантный человек, что значит быть толерантным. Ребята выполняли различные задания, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?». Игра «Закончи пословицу» дала возможность вспомнить пословицы о дружбе, получив за верный ответ стикер-улыбку, вспомнить вежливые слова и др.  В конце занятия всем были вручены памятки «Толерантность – путь к миру», сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». Итогом мероприятия стало составление плакатов толерантности.

Ребята из отряда «Почемучки» посетили районную детскую библиотеку, где приняли участие в игровой программе «Осенняя кутерьма». Мероприятие прошло интересно. Дети с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. На протяжении всего мероприятия ощущалось чувство дружбы, товарищеская поддержка.

С целью формирования необходимых знаний, умений и навыков по сохранению и укреплению здоровья прошло спортивное соревнование   «Веселые старты». Все ребята старались не подвести свои команды. Воспитанники получили заряд бодрости, пополнили свои знания о здоровом образе жизни. В результате победила дружба.

Разделы сайта