Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.11.2019

«ДЕНЬ ЗНАКОМСТВ» в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Ромашка» ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи».

 Каникулы – это мечта каждого ребенка. Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, интересных встречах, новых друзьях и впечатлениях.

Организовать свободное время ребенка, провести занимательные, оригинальные, познавательные, запоминающиеся, разнообразные мероприятия - задача педагогов оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Ромашка», который начал свою работу 1 ноября 2019 года в ГУО «Средняя школа  № 4 г. Костюковичи».

Первый день лагерной смены «День знакомств» все воспитанники ждали с нетерпением! С самого утра жизнь в лагере закипела. Весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием все вокруг. 65 мальчишек и девчонок  с удовольствием  пришли в лагерь, чтобы с пользой провести осенние каникулы.

С целью выработки у воспитанников лагеря навыков безопасного поведения, воспитатели провели организационное мероприятие «Это должен знать каждый», где ребята  познакомились со своими воспитателями и распорядком работы лагеря,  правилами жизни в нём и  правилами безопасного поведения в лагере. А ещё в этот день к воспитанникам лагеря в гости пришла инспектор ГПиВО Костюковичского РОЧС Тимошенко Р.Д.  Рада Дмитриевна провела с воспитанниками познавательную беседу «Каникулы без дыма и огня», в ходе которой мальчишки и девчонки  узнали, как себя вести в экстремальных ситуациях.

Затем ребята с энтузиазмом приступили к оформлению своих отрядных уголков, придумали названия своих отрядов, разучили девиз, речёвку и  отрядную песню.

В течение дня шла активная подготовка к торжественному открытию лагеря.Ребята вместе с педагогом-организатором Шпаковой Г.Н. и воспитателями разучивали стихи, песни, танцы, подбирали музыкальное сопровождение для своих номеров.

Первый день, проведённый в лагере, подарил всем массу улыбок и отличное настроение.

Разделы сайта