Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

19.10.2019

Игровая программа

«Знай правила дорожного движения,

как таблицу умножения!»

 

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках шестого школьного дня 19 октября 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» была проведена игровая программа «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»

Участниками мероприятия стали учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи».

В начале игровой программы с учащимися была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил дорожного движения.

Далее ребята участвовали в играх, конкурсах и викторинах на знание правил дорожного движения, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В ходе мероприятия все учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний, умение работать в команде, научились находить выход из сложных ситуаций.

В конце игровой программы все участники мероприятия получили в подарок небольшие призы, памятки по правилам дорожного движения, а также заряд хорошего настроения на целый день.

 

Мой двор – моя забота

19 октября 2019 года, учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» приняли участие в  субботнике по благоустройству территории школы. Всех объединило общее дело – порядок на земле. Была произведена уборка опавшей листвы, сухой растительности, рыхление почвы на цветочных клумбах, благоустройство ландшафтных композиций «Сухой ручей», «Сельский дворик», осуществлен сбор и сортировка семян цветов.

На стадионе подметены и очищены от сорной растительности беговые дорожки, взрыхлена яма для прыжков,   под спортивным оборудованием проведена подсыпка.

Члены волонтерского отряда «Помощь» под руководством педагога-организатора Борисенко В.Б. и классного руководителя Голофаст А.Н. приняли участие в экологической акции «Чистый лес».

         Все участники субботника  получили заряд бодрости, положительной энергии от совместного труда, сделали территорию школы  и родного города  чище и краше.

 

 

Операция «Сделаем мир краше»

19 октября 2019г. в ГУО «Селецковский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа Костюковичского района» прошёл субботник по уборке территории учреждении образования.

Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника собрали мусор, убрали пришкольный участок, спортивную площадку. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории.

А также учащиеся поучаствовали в мероприятии «День древонасаждений». Педагогом-организатором Банным Д. Ю. и учащимися 9-11 классов было посажено 30  деревьев вдоль дороги Селецкое – Дворецкая Буда.

Субботник, прошедший 19 октября, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашем учреждении образования.

 

«Всё о безопасности!»

Шестой школьный день 19 октября 2019 года в ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи» прошел под девизом «Всё о безопасности!» Профилактика правонарушений занимает важное место в безопасном поведении школьников.

С целью формирования правовой грамотности учащихся 2-4 классов, педагог социальный Зайцева Я.М. побеседовала с ребятами о правах и обязанностях, о соблюдении правил безопасного поведения в школе и дома, о том, как не совершать правонарушения.

С целью формирования навыка сохранения здоровья, соблюдения правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма, проверки и закрепления навыков безопасного поведения детей на улице, для учащихся 4 классов прошло мероприятие «Соблюдаем законы улиц и дорог». На мероприятии дети просмотрели видео, где отражено поведение детей и подростков на улице и дороге, проанализировали поведение детей в просмотренных ситуациях. Классные руководители 4 классов организовали четыре команды, которые соревновались в знании правил, использовали раздаточный материал с картинками знаков дорожного движения, моделировали ситуации дорог. Ребята рассматривали картинки, анализировали, кто правильно поступает и кто не правильно поступает. Проводились конкурсы «Поможем инспектору дорожного движения», «Угадай дорожный знак». В результате мероприятия ребята закрепили знания о дорожных знаках, о правилах дорожного движения.

 

 

 

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились консультации по предметам, факультативы, а также работали объединения по интересам.

 

 

Разделы сайта