Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

12.10.2019

Концертная программа

«Тепло сердец для милых мам!»,

посвящённая Дню матери

 

Ежегодно в Республике Беларусь 14 октября  отмечается праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых  - наших мам.

В преддверии праздника 12 октября 2019 года в ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества» прошла концертная программа «Тепло сердец для милых мам!», посвящённая Дню матери.

Главными участниками мероприятия стали мамы и бабушки учащихся объединений по интересам.

На концерте ребята дарили своим мамам, не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные вокальные номера. Звучали в этот день и праздничные стихи, посвящённые самым дорогим мамочкам и бабушкам, гости мероприятия также принимали активное участие в конкурсах.

В ходе концертной программы в зале  царила добрая, трогательная атмосфера. Все присутствующие с восхищением наблюдали за выступлениями детей и от души радовались.

Яркой, насыщенной и незабываемой получилась концертная программа, посвящённая Дню матери.

 

День матери

В шестой школьный день 12 октября в районной гимназии были организованы мероприятия, посвященные Дню матери. Учащиеся начальных классов подготовили тематическую выставку рисунков «Мама милая моя». Под руководством учителя начальных классов Зайцевой Т.Г. работала творческая мастерская «Сувенир для мамы». С большим энтузиазмом ребята создавали своими руками подарки для своих матерей.

В актовом зале собрались мамы, бабушки и учащиеся на праздничной концертной программе «Для вас, родные и любимые!» Гимназисты подготовили яркие музыкальные номера и сценки, читали стихи, говорили слова благодарности, поздравили с Днем матери самых родных на земле людей и подарили им открытки и  цветы. В зале царила атмосфера доброты и радости. Концертная программа зарядила гостей праздника положительными эмоциями и оптимизмом.

День матери. День здоровья

12 октября в ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи» состоялся тематический День матери. День здоровья. Во 2-4 классах прошла спортивная игровая программа «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья», посвящённая Дню матери и благодарения отцов.

Мама и папа - главные люди в жизни каждого человека. В знак благодарности для родителей, бабушек и дедушек учащиеся 2А класса подготовили поздравления. 

В исполнении детей звучали песни «Мамочка милая, мама моя», «Лучше папы друга нет», «О бабушке и дедушке».

Активное участие приняли ребята и родители в спортивных конкурсах и эстафетах. Спортивная часть началась с приветствия и музыкальной разминки «Солнышко лучистое».

Конкурсная программа была разнообразной. Первый конкурс «Виды спорта» был семейный. Мамы и папы показали мастер-классы для детей: «Весёлая скакалочка» - для девочек, «Футболисты» -  для мальчиков. Загадки о друзьях спорта отгадывали  дедушки и бабушки.  В конкурсе «Тонкая талия» участвовали мамы, а в конкурсе «Самый ловкий» - папы.  В эстафете «Гордая осанка» прекрасно продемонстрировали себя девочки. Эстафета «Теннисисты» показала способности мальчиков в данном виде спорта. Закончилась спортивная часть семейным конкурсом «Весёлая рожица». В перерывах между конкурсами и эстафетами танцевальная группа девочек подарила гостям танцы «Дружба крепкая», «Я - мишка Гумми Бер».

В конце мероприятия ребята исполнили песню «Детки-конфетки» и вручили мамам и папам поздравительные открытки. Детям на память о празднике остались воздушные шары.

 


Спортивные соревнования  «Весёлая Спортландия!»

С целью совершенствования спортивных навыков, силы и ловкости, 12  октября  в ГУО «Селецковский  учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» прошли  спортивные  соревнования  «Весёлая Спортландия!» В спортивных соревнованиях   принимали активное участие две сборных команды учащихся 1-5  классов «Звёздочка» и «Солнышко». Участники команд   соревновались за первенство в конкурсах: «Караси и щука», «Знатоки спорта», «Перенеси предмет», «Меткий стрелок», «Чудный бадминтон», «Хоккей».  Участники без труда и с удовольствием справлялись с предложенными заданиями. На протяжении всего мероприятия в спортивном зале было слышно одобрительное приветствие болельщиков, которые переживали за своих одноклассников. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы. 

Между командами шла упорная борьба. Но в любых спортивных соревнованиях должен быть победитель, и в этот раз им оказалась сборная команда учащихся «Звёздочка». Поздравляем победителей!

 

 

Познавательная программа «Учимся быть здоровыми»

 

С целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью как одной из важных жизненных ценностей 12 октября 2019 года в рамках Дня здоровья для учащихся 1- 4 классов ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» проведена познавательная программа «Учимся быть здоровыми».

Быть здоровым — естественное желание каждого человека. А как этого достичь? Что нужно делать и чего делать не следует, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье?

На эти и многие другие вопросы искали ответы участники мероприятия.

В программе приняли участие учащиеся начальных классов, которые осознанно выбирают здоровый образ жизни. Игровые упражнения и конкурсы дали  ребятам возможность не только проявить смекалку, находчивость, взаимовыручку, но и убедится в том, что здоровье  в первую очередь зависит от самого человека.

Правильное питание, активный образ жизни, личная гигиена, соблюдение режима дня — вот главные «рецепты» здоровья.

Мероприятие прошло весело, интересно, увлекательно, а главное – с пользой для ребят.

 

С целью развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся, традиционно, в шестой школьный день были организованы консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам, факультативные занятия для 9-11 классов. В шестой школьный день также стартовал I этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

 

 

 

 

Разделы сайта