С целью развития и популяризации плавания в районе, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья учащихся, отбора перспективных учащихся для участия областном этапе соревнований по плаванию 05-06.02.2021г. на базе бассейна учреждения «Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье» прошла районная спартакиада школьников по плаванию среди юношей 2005 г.р. и моложе и девушек 2006.г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 114 юношей и девушек городских и сельских учреждений общего среднего образования.
В программе соревнований: юноши, девушки: 50м вольный стиль, 100м вольный стиль, 100м на спине, эстафета 4x50м.
По итогам соревнований командные места распределилисьследующим образом:
1 место – ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
2 место – ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;
3 место – ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи».
В личном зачете:
50м вольный стиль
1 место – Колбеева Кристина, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»; Привалов Валерий, ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»; Полукошко Алина, ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»;
2 место – Силкина Анастасия, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»; Солтанов Роман, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
3 место – Гапоненко Игорь, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»; Колбеева Алина, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
100м вольный стиль
1 место - Колбеева Кристина, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»; Привалов Валерий, ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»; Черняков Алексей, ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района»;
2 место – Белянинова Дарья, УО «Костюковичская районная государственная гимназия»; Гапоненко Игорь, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»; Лизунов Дмитрий, ГУО «Белодубровская средняя школа Костюковичского района»;
3 место - Силкина Анастасия, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»; Солтанов Роман, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
Астапенко Александр, ГУО «Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района»;
100м на спине
1 место - Колбеева Алина, ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»; Гапоненко Игорь, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
2 место – Шевандо Камилла, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»; Гончаров Максим, ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи»;
3 место – Лукашенко Анна, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
Пашкевич Даниил, ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи»;
Эстафета 4x50м
юноши
1 место - ГУО “Белодубровская средняя школа Костюковичского района; ГУО “Средняя школа №4 г. Костюковичи”;
2 место – ГУО “Новосамотевичская средняя школа Костюковичского района”; ГУО “Средняя школа №2 г. Костюковичи”;
3 место – ГУО “Шарейковский УПК ясли-сад – средняя школа Костюковичского района”; УО “Костюковичская районная государственная гимназия”;
девушки
1 место - ГУО «Средняя школа №2 г. Костюковичи»;
2 место - УО «Костюковичская районная государственная гимназия»;
3 место - ГУО «Средняя школа №4 г. Костюковичи».
Поздравляем победителей и призеров! Молодцы!
Пожелаем удачи сборной команде Костюковичского района на областных соревнованиях.