Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о проведенных мероприятиях

05.10.2019

Встреча с ветеранами педагогического труда

«Славим возраст золотой!»,

посвящённая Дню пожилого человека

 

Первое октября, отмечается самый добрый и важный для всех поколений праздник – День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

Стало доброй традицией ежегодно проводить в Центре детского творчества праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека в кругу добрых друзей.

В рамках шестого школьного дня 5 октября 2019 года состоялась встреча с ветеранами педагогического труда «Славим возраст золотой!»

В ходе мероприятия для гостей была организована концертная программа, которая включала в себя поздравления, конкурсы и музыкальные номера в исполнении учащихся объединений по интересам.

Прозвучали слова поздравления от председателя Костюковичского районного комитета профсоюза работников образования и науки Виктора Алексеевича Суденкова, председателя общественной организации ветеранов отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома Тихоновой Тамары Прохоровны.

Районным комитетом профсоюза работников образования и науки для гостей был организован праздничный сладкий стол.

В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. Они получили заряд положительных эмоций от общения друг с другом.

В конце мероприятия гости поблагодарили организаторов за подготовленный праздник.

День учителя

05 октября 2019 года в ГУО «Муринборский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района» в рамках шестого школьного дня с целью воспитания гуманных чувств у учащихся, вежливого отношения к профессии учителя, умение работать в коллективе и создавать позитивное настроение прошла конкурсная программа «Учитель начало всех начал». В программе принимали участие достойные, талантливые, умные, самые лучшие команда педагогов и команда учеников.

Команды проходили такие испытания, как «Творчество без границ», «Устами младенца», «Запишем в дневник», конкурс капитанов и др.

В конкурсе «Творчество без границ»  учителя показали свою смекалку, а ученики – веселье. Для конкурса «Устами младенца» учащиеся начальных классов приготовили для наших команд собственное толкование некоторых слов. Болельщики тоже не остались в стороне, проявили свою активность и смекалку в конкурсе высказываний об учителе. В конце программы учащиеся поздравили учителей и подарили сувениры.

Познавательная игра «Беларусь – наш дом»

Каждый человек имеет свою  Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое.

С целью  формирования у учащихся ГУО «Муравильский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа Костюковичского района» основ гражданской культуры, чувства  любви и привязанности к культурным ценностям родного края  5 октября 2019 года прошла познавательная игра «Беларусь – наш дом».

Участники игры не только увлекательно провели время, но и проверили, насколько они хорошо знают историю, культуру и знаменательные даты  нашей страны.

Игра пошла в форме соревнования двух команд. В процессе игры ребята отвечали на вопросы, «работали» переводчиками, боролись за звание лучшего знатока пословиц и лучшего капитана команды.

Время прошло увлекательно и с пользой: ребята отдохнули и углубили свои знания о нашей Родине – Беларуси.

 

День здоровья

 

В шестой школьный день 5 октября в районной гимназии, в рамках Дня здоровья, были организованы мероприятия, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, популяризацию активного досуга, занятий физической культурой и спортом. В спортивном зале мероприятие «Вызывает спортландия», где встретились команды учащихся 1-2 классов. Состязания зарядили участников мероприятия зарядом бодрости и оптимизма. Учащиеся 3-4 классов приняли участие в познавательной игре «Волшебный сундучок здоровья!»  Учащиеся 5-6 классов стали участниками аукциона полезных советов «Азбука здорового образа жизни», на котором ребята узнали много нового о способах сохранения здоровья. Педагог социальный Боровцова Т.В. провела с учащимися 7-8 классов открытый микрофон «Искусство общения», целью которого было формирование навыков позитивного общения, умения слушать, сопереживать, понимать себя и других. Старшеклассники учились высказываться на заданную тему, общаться с помощью жестов, делать друг другу комплименты.

 

 

В рамках шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования традиционно проводились консультации по предметам, факультативы, а также работали объединения по интересам.

 

Разделы сайта